В Москве разгромлена выставка полусумасшедшего еврея Василия Слонова

топ 100 блогов blagin_anton15.09.2018

 

Рассказывающая об этом статья, опубликованная 13 сентября сего года в Израильских СМИ в рубрике "КУЛЬТУРА", называется "Никакого антисемитизма: в Москве разгромили выставку "Небесный Иерусалим".

В Москве разгромлена выставка полусумасшедшего еврея Василия Слонова
Позвольте спросить: ЭТО КУЛЬТУРА?!

"В Москве группа людей напала на галерею "11.12", в которой проходила выставка художника Василия Слонова "Небесный Иерусалим".

По словам сотрудников галереи, вандалы испортили ряд работ, некоторые произведения художника просто украли.

"Эта бесноватая группа проникла в галерею, налила в галерею вонючую жидкость, сорвали работу со стены и ее невозможно у них отнять. Визжат как резанные. Пытались их как-то вразумить. В ответ они обзывались "дрянью" и прочее. Производят дикое впечатление и очень "подсадное". Слонову шьют "оскорбление главы государства" типа", — приводит слова персонала издание МБХ.

По оценкам директора галереи Александра Шарова, стоимость испорченных произведений составляет примерно 20-25 тыс. евро.

"В настоящий момент все испорченные работы являются вещественным доказательством преступления вот этих участников акции", - отметил Шаров.

Как стало известно позже, погром устроили представители движения "Юго-восточного радикального блока" (SERB). После акта вандализма лидер группировки Игорь Бекетов подал заявление в полицию об оскорблении чувств. По его словам, экспозиций "Небесный Иерусалим" посетители недовольны.

О художественной ценности произведений Василия Слонова можно спорить, однако преступление совершено и задокументировано. Между тем федеральный российский телеканал "Россия 24" рассказал о погроме чуть ли не как об акте героизма, а погромщики - активисты SERB в настоящее время требуют проверки произведений, представленных в галерее, на экстремизм.

Выставка "Небесный Иерусалим" — это "художественная материализация размышлений автора о судьбах мира в целом и о кривой судьбе русской цивилизации, в частности". Экспонаты "фокусируют и проецируют на русскую ментальность гремучую смесь Нагорной проповеди Христа и нравственного императива Эммануила Канта", говорится на сайте галереи.

Источник: http://9tv.co.il/news/2018/09/13/261933.html

Лучшим комментарием к этой новости, наверное, может послужить моя статья "Что делать Путину, если значительная часть евреев шизофреники", опубликованная мною ещё в 2014 году. В 2017 году её "экранизировал" какой-то добрый человек, и теперь можно посмотреть её видео-версию: 

15 сентября 2018 г. Мурманск. Антон Благин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Архитекторы Агнешка Овсяны и Адам Верчински превратили квартиру площадью 83 кв. метров в студенческое общежитие. Квартира, расположенная в здании 1930-х годов в центре Познани, была разделена на четыре отдельные комнаты и общую зону, в которой есть кухня, столовая и ванная комната. ...
После освобождения оккупированных Германией территорий европейских государств, тысячи женщин , состоявших в личных отношениях с немецкими солдатами и офицерами, были подвержены унизительным и жестоким экзекуциям от рук своих сограждан. Наиболее активно преследовали своих ...
Апельсиновый бамбл Шла я в субботу вечером после занятия вокалом в сторону кафе с пироженками. Было мне немного грустно, что я и хотела исправить ударной дозой углеводов. В одном ...
Оригинал взят у lena_view в Как выглядеть моложе с помощью одежды? 1. Цвет - главное оружие против возраста. Тёмные цвета выглядят более серьёзными и взрослыми поэтому делаем ставку на светлые, освежающие (голубой, коралловый, фисташковый, персиковый и т.п.) и пастельные ...
Драка на новой территории столицы аукнулась статьёй «Покушение на убийство» и показала проблемы Кремля В Новой Москве — очередное ЧП. А как еще можно назвать событие, после которого население устраивает сход, а силовики проводят массовые задержания? На сей раз рвануло в Новых ...