рейтинг блогов

В Москве прошел гей-парад, а Лукашенко готов приютить у себя Лужкова

топ 100 блогов zakonodatel03.10.2010 Теги: Лукашенко Лужков Представители гей-движения впервые вышли на санкционированный пикет в центре Москвы.

Митинг проходил с 16 до 17 часов около офиса авиакомпании Swiss Airlines, расположенного по адресу Последний переулок, дом 17. Лидер гей-движения Николай Алексеев утверждает, что в сентябре 2010 года эта компания не пустила его на рейс в Швейцарию из-за неправильно оформленного билета. Якобы после того, как самолет улетел, Алексеева задержали и доставили в милицию. Там его убеждали отказаться от жалоб на власти Москвы в Европейский суд по правам человека.

Корреспондент "Интерфакса" передает, что в митинге приняли участие 15 человек. Также в Последний переулок прибыли около 30 представителей прессы, автобус с ОМОНом и несколько машин милиции.

Николай Алексеев сказал журналистам, что перед акцией ему угрожали: якобы представители движения "Народный собор" пообещали убить его.

Алексеев на протяжении нескольких лет пытался добиться разрешения провести гей-парад в Москве, однако власти неизменно отклоняли его заявки. Именно в связи с незаконным, по мнению Алексеева, запретом гей-парадов были поданы жалобы в Европейский суд по правам человека.

Разрешение на пикет у офиса Swiss Airlines было получено 29 сентября. Организатор акции связал получение разрешения с отставкой мэра Юрия Лужкова, который был уволен 28 сентября.

В префектуре Центрального административного округа ситуацию прокомментировали словами: "Заявку подал гражданин Николай Алексеев в соответствии со всеми нормами закона. Мы не знаем, какой он сексуальной ориентации".

Источник: http://lenta.ru/news/2010/10/01/piket/ 









А тем временем президент Белороссии Александр Лукашенко пригласил к себе экс-мэра Москвы Юрия Лужкова:

Об этом президент Белоруссии заявил сегодня в ходе пресс-конференции для российских СМИ. Александр Лукашенко назвал бывшего мэра Москвы своим другом, а также охарактеризовал последнего как «хитрого, умного и талантливого политика». При этом, как передает корреспондент «Русской службы новостей», белорусский лидер заявил, что готов принять у себя в стране Юрия Лужкова, как это в свое время было со свергнутым киргизским президентом Курманбеком Бакиевым. Впрочем, Лукашенко отметил, что пока не делал бывшему столичному градоначальнику предложение переехать и приступить к работе в Белоруссии.

Источник: http://rusnovosti.ru/news/113209/ 

Напомню ранее РСН уже сообщало о том, что Лукашенко поддержал Лужкова в письме:

Президент Белоруссии сегодня написал бывшему мэру Москвы письмо со словами поддержки, сообщает корреспондент РСН. По словам белорусского лидера, это «искреннее, дружеское» послание. Он отметил, что «понимает обиду» Лужкова и что «жизнь на этом не заканчивается», говоря о снятии бывшего мэра с поста.

Лукашенко также отметил, что травлю на Лужкова организовали те же люди, что и кампанию против него.

Источник: http://rusnovosti.ru/news/113155 

Чудесная парочка из них получится:

Картинка 115 из 461

 Тандемы сегодня в моде....
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 августа некто Михаил Мальцев, резидент "Ельцин-Центра", торговец книгами, и (как вы увидите далее) большой друг бандеровцев, на своей странице в Facebook разразился "текстом" следующего содержания: Не стесняясь в выражениях (мат), Мальцев угрожает фактическим погромом ("сорву!") ...
Пишу пост рано, потому что мы уезжаем на дачу. Утром я кушал 2 яйца и солёную капусту. Лёг опять спать, поспал. Пропылесосил и вымыл полы, я мамин помощник! Сходил в киоск купил газеты АиФ и Жизнь. Читал газеты. На обед кушал гречку с индейкой, салат из огурца, помидора и сметаны, чеснок. ...
Фильм так себе. Хотя и в высшей лиге отечественного кино (которое, в свою очередь, плетется в жопе мировых достижений). Трехмерной графикой, которую обещали продюсеры, там почти не пахнет. В кадре торчат чьи-то другие уши. Высоцкого играет ...
Как дети малые, чес слово! Впрочем, дети и есть. Фото - Martyna Ożóg , Польша. ...
Нет, поручики, пост не о том, о чем вы подумали! Пост о настоящих мужиках и их мужских руках. Ну просто вдруг тут есть мужчины, которые не знают, что им положено делать руками и можно ли им, рукам, быть ухоженными. Так вот: низя. Если, конечно, вы не артист и не видущий . Я, правда, не ...