рейтинг блогов

В Москве приостановлено строительство из-за коронавируса

топ 100 блогов evening_cowboy11.04.2020Коронавирус
Исключением станут строительные работы по медицинским объектам и метро
Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС- Строительные и ремонтные работы приостанавливаются в Москве с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса, исключением станет строительство медицинских объектов и метро.

В Москве приостановлено строительство из-за коронавируса


"Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов", — говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованном в пятницу.
На неделю также должны будут приостановлены производства одежды, текстиля, кожи и меха, мебели, металла и металлических изделий, бумаги, резины, пластика, минеральной продукции, электрического оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий.


Отдельное исключение сделано для производства упаковок для лекарств и пищи, работы служб доставки и дистанционного обслуживания, волонтерской деятельности, обслуживания объектов метрополитена и деятельности предприятий, направленной на лечение коронавируса. Ограничения также не касаются предприятий "Роскосмоса", "Ростеха" и оборонно-промышленного комплекса, и предприятий, которые работают в непрерывном цикле и обслуживают городской транспорт (включая наземный транспорт и метро), железнодорожный транспорт и аэропорты.
Ранее сообщалось, что в Москве также вводится пропускной режим.
Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев ввели режим всеобщей самоизоляции для всех жителей независимо от возраста.


В настоящее время в поселении Вороновское деревни Голохвастово в новой Москве ведется строительство инфекционного центра для пациентов с коронавирусом. Больница площадью около 70 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации.
Медицинский комплекс будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов — бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой.
По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, все койки в новой больнице будут оборудованы так, чтобы к ним можно было подключить аппараты искусственной вентиляции легких и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) и обеспечить быструю подачу кислорода. Таким образом, сказала она, в больнице будет все необходимое для лечения коронавирусной инфекции.


Пожалуйста, подпишитесь на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5e81e777c0c17b53a2c32926
Буду рад новым друзьям! Найти мой журнал просто, запоминайте: зарисовки.жж.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДНР . Район Донецка . Наступление хунты севернее города в целом парировано. Сегодня даже наметился перелом. Ополчение освободило Нижнюю Крынку и полностью выбило киевские войска из Ясиноватой. Бои идут севернееи в райне Ясиновки (которая тоже почти освобождена). Это отчасти вынужденная ...
Конечно, мы все восхищены игрой нашей хоккейной сборной. Похоже, в нашем спорте среди управленцев стали влиять на принятие решений не только бизнесмены-капиталисты, но и порядочные люди. Назначение старшим тренером хоккейной сборной ...
«Те, кто все еще помогает расширить эту оккупацию, должны быть выявлены и наказаны по всей строгости закона», заявил Mark Carney Люди, отправившие деньги, должны быть привлечены к ответственности. Если они не будут привлечены к ответственности, опасается Марк Карни, то ...
По итогам сегодняшнего " Толерантного утра" победила повелительница пера и разбивательница сердец getera Была поставлена задача, написать мануал "Как соблазнить Гетеру?" Весь Белорусский пикап в тупике.Ходят легенды,что заняться с ней сексом не представляется возможным в силу ...
В связи с желанием некоторых сановитых англичан вступить в войну против России на стороне Украины, напомню свою статью 2014 года. За почти 10 лет она нисколько не устарела, и даже напротив. Судите сами. РУССКИЕ В АНГЛИЙСКИХ ЗЕРКАЛАХ Британский сочинитель Джонатан Джонс в газете ...
  • protivfachizma : RT @UrgvRazvedka: "Минск отказался купить у России тесты на коронавирус". Купить?! За десятилетия привыкли к российской халяве, а тут "куп…

  • clownele : RT @ravreba: КОРОНАВИРУС - ЭТО МУТИРОВАВШИЙ КАСТРУЛЕВИРУС. Все выяснилось. https://t.co/DnNFXaBMBg

  • VER2414_2 : RT @PAltaica: Похоже Трамп решил серьёзно сократить численность населения США. Это карта сейчас. Люди переносят коронавирус из штата в штат…

  • 2yB3NaL28GPLG2A : RT @Nik2909Nikolai: О_о...