В Минстрое прокомментировали штрафы за остекление балконов
staryiy — 06.12.2021

Штрафы за остекление балконов не являются нововведением для граждан-собственников жилья. Такой комментарий дали в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В ведомстве подчеркнули, что приказ Минстроя не вводит никаких новых требований для граждан-собственников — штрафы за остекленные балконы существовали и раньше.
«Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий», — разъяснили в Минстрое.
Новый приказ министерства вступит в силу 1 марта 2022 года. Главное изменение, которое он вносит в существующие правила, — требования к пользованию жилым помещением будут предъявляться в том числе и к юридическим лицам, в чьей собственности оно находится. Раньше правила их не касались.
Ранее в декабре появилась информация, что за самовольную обшивку и остекление балкона начнут штрафовать. Все корректировки оформления фасада будет необходимо согласовывать в специальных инстанциях. Сумма штрафа за нарушение составит пять тысяч рублей. Юрист и член комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин объяснил, что такая мера направлена на борьбу с перепланировками жилых помещений.
источник
|
|
</> |
Разновидности и особенности металлопроката
ПЬЕТРО ДИ КОЗИМО. СИМОНЕТТА ВЕСПУЧЧИ (?)
А из нашего окна...
Запойное
Внучка президента США: от Белого дома до русского пепелища
БА-10М на службе войск СС
100 лет назад. Из камеры смертников — в полководцы
Как живут настоящие миллионеры? Спойлер: совсем не так, как Вы думаете
Экстремисты и террористы, специально для RT

