В МИДе сказали, что спасло Украину от прямого вторжения РФ

топ 100 блогов diana_mihailova29.03.2018 В МИДе сказали, что спасло Украину от прямого вторжения РФ

В Европе никто не хочет чтобы роль Украины как транзитера была сведена к нулю, ведь там убеждены - если бы не было транзита через Украину, то Путина ничего бы не останавливало от прямого вторжения.

Об этом рассказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире "Радио НВ".

"В Европе никто не хочет чтобы роль Украины как транзитера была сведена к нулю. В Европе все понимают риски, связанные с перерывом транзита через территорию Украины или вообще отсутствием транзита через Украину. И здесь есть риски прежде всего с безопасностью. Существует мысль, которая популярна среди наших партнеров и соседей, что если бы не было транзита через Украину, то Путина ничего бы не останавливало от прямого вторжения", - отметила Зеркаль.

Она также рассказала о мотивах Германии, которая поддерживает строительство новой газотранспортной системы в обход Украины. Замглавы украинского МИД выразила мнение, что немецкий канцлер Ангела Меркель рассматривает этот проект, несмотря на заявления, не только как экономический.

По её словам, с политической точки зрения "Северный поток-2" может быть рычагом воздействия на Россию, если Германия будет основным получателем российского газа. Таким образом, ФРГ получит инструмент прямого воздействия на РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Gigil (тагальский, филлипины) - непреодолимое желание укусить того, кого любишь, вызванное переизбытком чувств. ...
Как это становится обыденно, каждый год то в Турции, то в Египте, но нашего туриста эти трудности не пугают. Видимо только вооруженный конфликте как в Тунисе, да подкрепленный реакцией МИД России и запрет на продажу туров могут повлиять на ...
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец-то вчера одобрила 11 спотовых продуктов #ETF на биткойн (BTC-USD) после многих лет отклонения этих заявок. Эта новость подняла биткойн и прочие криптовалюты, в то время как большинство продуктов ETF уже начали торговаться сегодня, ...
За репродукции спасибо Анне Ляминой. ...
...