В Мариуполе по решению народного суда повешен экс-начальник УВД полковник Андрущук

топ 100 блогов odivizion_ru — 11.05.2014

"Народный суд" Луганской Республики приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука.

53-летний полковник ранее взглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам сужебного расследования, вскрывшего факты рекетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции. В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха П.Коломойского. В 04.2014 г. возвращен на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.

Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение депутата Верховной Рады О.Ляшко (глава про-бандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осужден на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчненным о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своем кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

В Мариуполе по решению народного суда повешен экс-начальник УВД полковник Андрущук AndruschukНацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, в результате чего было убито более 20 милиционеров. В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущенным мирным жителям Мариуполя погибло еще более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы.

Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками отбили и избили его.

"Народный суд", как чрезвычайный юридический орган, на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Взято тут >>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милые, простите, у меня крик души! Много раз уже сказано-написано, но всё равно ещё можно увидеть разочарованные отзывы о нестиранных шарфах. Пожалуйста, стирайте новые шарфы! Они совершенно преображаются после стирки - мягчеют, распушаются, у них появляется рельеф, в общем, ТТХ меняются с ...
- 12 сегодня, даже перчатки не одевала. Тепло было. Скорей всего выгуливают собак, собаки брошенки охотились, видела несколько раз их и уток они ловили в Искитимке и зайцы бегали там же, в центре города) ...
Ребят, тут один моднейший поп снял видео-обращение, в котором поведал свое видение случившегося. По его мнению это крушение самолета ничто иное, как организованное Кобзоном ритуальное жертвоприношение гоев на хануку: Что думаете, есть ли в его словах доля истины? Не следует ли ...
Lunars - We''ll Still Be Together (Original Mix) 08:34  лучше уйти неслышно..не говоря ни слова ветер листает письма..адрес стерев почтовый время ночной дозорный..в ...
то ли потница, то ли аллергия, то ли ветрянка, то ли краснуха…оО ...