рейтинг блогов

В Лужниках создадут огромное спортивное пространство

топ 100 блогов shok_darvina11.06.2016 Ну что ж, чемпионат Европы по футболу стартовал. Но, надеюсь, никто не забыл, что через два года у нас пройдет мероприятие покруче – чемпионат мира! Ударными темпами строятся стадионы, а главной жемчужиной будут, конечно, Лужники. Думаю, когда стадион закончат, он станет одним из самых красивых в Европе, можно не сомневаться. Но речь не о нем, а обо всей территории комплекса.

В Лужниках создадут огромное спортивное пространство

Дело в том, что там готовят для жителей столицы нечто уникальное – огромную зону для спортивного отдыха. До реконструкции парк в Лужниках был красивым, но вообще мало используемым местом. В основном люди гуляли на набережной, а вся остальная территория не пользовалась особой популярностью. Признаться, это не удивительно. Не очень-то она была современной. Но в следующем году все изменится. Первое – сделают ландшафтный дизайн. То есть все пространство будет организовано так, чтобы было и красиво, и удобно, и полезно. Это очень современный подход, использующийся в самых передовых мегаполисах.

Второе – реконструируют набережную. Будут сокращены автомобильные полосы, сделают велодорожку, беговую дорожку и специальную дорожку для роллеров. Особенно повезет бегунам – дорожки сделают из прорезиненного материала. Бегать по таким – сплошное удовольствие, опытные люди знают. Третье – возле реки в зеленой зоне сделают площадки для воркаута.

В Лужниках создадут огромное спортивное пространство

Это вообще замечательное изобретение: тренируешься под открытым небом на свежем воздухе и в ус не дуешь. И в остальном всю территорию Лужников облагородят, сделают современнее. Будет в парке и Аллея Славы, посвященная истории отечественного спорта. Обновят лавочки, реконструируют входы по последним требованиям безопасности, поставят велопарковки и так далее.

Правда, находятся странные личности, которые даже в этом пытаются увидеть негатив. Тут можно ответить только одно – неадекватные люди всегда найдут повод напомнить остальным о себе с помощью вранья и попытками развести панику.

В Лужниках создадут огромное спортивное пространство

Не будем давать им повода порадоваться, а лучше вспомним, что ко всей вышеперечисленной красоте в Лужниках прибавится еще и грандиозный бассейн, в основание которого мэр столицы Сергей Собянин сегодня заложил памятную капсулу. Если все подытожить, то лучшего места для спортивного отдыха для всех желающих будет еще поискать в мире. Всю эту красоту закончат в 3-м квартале следующего года. Так что ждать осталось недолго.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вы не помните, во время Великой Отечественной войны немцам визы выдавали у нас в германском посольстве? А советское посольство в Берлине как работало? Нет, что что Геббельс к ...
ни с того с сего дневной такой шикарный день превратил вход в наше офисное здание в море и океан..для пытливых рассказываю, что залило вход в баню "Революция" и шл...ой нет. Работницы всяческие заперты стихией изнутри. Так вот кто будет им платить? ...
Сегодня сильно обсмеивают фразу философа Зиновьева, что для выживания Западу нужны все ресурсы человечества. Вроде как в толерантном золотом миллиарде такое может быть. На самом деле это давно известный факт. Только одни США потребляют 40% вообще всех потребляемых в мире ресурсов. Но ...
...
Если бы вы знали, как я устала болеть! Ненавижу простуду! Горячее молоко, капли, синяя лампа, мазь с камфорой, аспирин. Видеть все это не могу. Но хуже всего ощущение, что тело живет отдельной жизнью от головы. И почему-то плохо соображаю, когда ...