В Луганске не было авиаудара.

топ 100 блогов magnus_ff03.06.2014 Вот фото, показанное в эфире федеральных каналов. Привожу из твиттера пропагандонов с датой.




А вот это же фото, использованное за день до событий.
В Луганске не было авиаудара.
Нижний ряд вторая справа.
Либо активная ссылка: https://vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_481766


А вот видео "авиаудара"
В Луганске не было авиаудара.
Якобы, по заверениям федеральных каналов, это взрыв ракеты с боевой частью 3,6 кг. С-8КОМ. Бронепробиваемость которой до 420 мм. Кроме несравненно меньшего размера взрыва на видео, это всё же оставлю специалистом, задаюсь вопросом - какая же броня у отъезжающего белого автомобиля? Отъезжающего непосредственно от облака взрыва. 43 сантиметра? Платиновый чугуний?


Что же произошло в Луганске?


Ну, людям верить как-то невежливо же. Раз они говорят, - что террорист пытался совершить выстрел из ПЗРК, - они же врут. Да. Как же можно верить людям.

Поэтому добро пожаловать в раскадровку.


Раскадровка видео взрыва и наиболее полное из встреченных мною объяснений произошедшего

Сделал раскадровку известного видео. За основу взял вот эту гифку (http://puu.sh/9bPYK/71e0ae4ece.gif), любезно предоставленную нашими друзьями с того берега.

В Луганске не было авиаудара. bombs

Смотрим.

Третий кадр: что это у нас такое яркое в районе елки?

В Луганске не было авиаудара. 61

Восьмой кадр: момент удара. Обратите внимание, как отлетает, вздыбливаясь, асфальт.

В Луганске не было авиаудара. 62

Девятый кадр: ой, да это же взрыв!

В Луганске не было авиаудара. 63

Одиннадцатый кадр: минуточку, а почему облако взрыва снесло налево? Ведь если бы бомба упала сверху или пришлась "сзади" относительно смотрящего, оно бы ушло вверх или вперед. Нешто снаряд прилетел справа? От той самой елочки?
В Луганске не было авиаудара. 64

И лишь после этого оно расходится дальше. Но - смотрим кадры дальше! Ни на одном из них не видно облака взрыва. Облако пыли - да. А взрыва - нет. Взрыв был только один, первый. Пример - двадцать первый кадр.
В Луганске не было авиаудара. 65

Если честно, я не знаю, что эта за фигня. Но четко видно, что прилетело оно от елки. Отдельная благодарность нашим ватным друзьям за гифочку. Что бы мы без вас делали, пишет Виктор Трегубов.


А вот еще версия от Алексея Солнцева - единственная, которая объясняет все видео.
Примерно так же я намедни раз двадцать ватникам в комментах объяснял, но они наивно продолжают утверждать, что "стрелок пзрк должен прицелиться, нажать, а потом ракета летит в цель". Т.е.никакого понятия о "захвате цели", о правильном угле, меньше которого в принципе нельзя давать (не говоря уже о городе, где перезахват по определению должен происходить моментально) нет. Ни у ватных комментаторов, ни у зверьков, которые пытались из ПЗРК в центре города по самолетам пострелять )))

Итак, комментарий специалиста:

Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка)
Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу.
БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем.
При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее.
Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной").
Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске.

Источник


Либо то же самое, но только с выводами, без аргументов
http://inforesist.org/analiz-video-s-mesta-vzryva-u-luganskoj-oda/



Как помнится, армия РФ уничтожила город Грозный, а спецслужбы - не задумываясь заложников Норд-Оста. Украина так не поступает. Во всяком случае, пока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле эта новость напомнила мне о моем подростковом возрасте. Ох ... времена в периоде с 13- 16 лет были жуткие. Сначала я жалела о том, что не родилась мужиком. Мужиком быть как-то получше: они сильнее и у них нет месячных. Потом я посмотрела какой-то фильм и решила отрезать ...
Минкин; - Сегодня Песков заявил: «Мы (Кремль) не занимаемся поиском людей, идентификаций людей, и мы не спецслужба» . Но ведь Путин недавно сказал: «Мы их нашли». И все спецслужбы в распоряжении Кремля. Потом Песков добавил: «Мы ...
К сожалению, грустная история про то, как у нас все устроено…. Встречался я на выходных со знакомым. А по совместительству он еще и в правление гаражного кооператива одного входит. И все хорошо в этом гаражном кооперативе (их даже не сносят пока), ...
У меня появилась идея сделать треннинг по подсчету калорий. Длиться он будет месяц, пока начало намечено на 22 сентября. Месяц - чтобы успеть привыкнуть считать калории, втянуться. В процессе буду рассказывать как-что-почему+отвечать на глупые и ...
придумала доказательство несуществования любви. той самой, которая Великая, Химия, Единственный Во Всей Вселенной и прочее. если бы любовь существовала, она по теории вероятностей почти никогда не была бы взаимной. Величие и Волшебство ...