В клювет паккард

топ 100 блогов exler15.12.2015

Родственник увидел распродажу недорогих МФУ в "М-Видео" и прикупил себе HP LaserJet Pro MFP M125r. На рекламке, как он сказал, было написано, что принтер работает через WiFi.

Ну и я вчера вечером воевал с этим чудовищем, устанавливал его, так как родственник в этих делах не копенгаген, а раз я в Москве, значит, мне и разбираться.

Так вот, воистину вам скажу, братие! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРИНТЕР HP LASERJET PRO MFP M125R!

Я уже давно зарекся приобретать струйники HP, потому что они дико глючные, причем даже дорогие модели (сдуру себе покупал зачем-то, проклял все на свете). Но я считал, что, по крайней мере, лазеры HP выпускает нормальные.

Не знаю, может, дорогие офисные лазеры у них и нормальные. Но данная дешевая модель (родственник сказал, что купил его за 8690) - это просто полный кошмар! Софт ужасный, глючит по-черному, все время выкидывает сообщения о каких-то ошибках, а его любимая фраза - "Потеряна связь с принтером".

Потеряна, вашу мать, связь с принтером. По кабелю USB связь потеряна, потому что данная модель никакой WiFi не поддерживает - и слава богу, потому что я хорошо помню, что такое связь по WiFi с принтером HP, я это уже проходил.

Я уж молчу о том, что при попытке установить софт с прилагаемого диска там появлялись окна с совершенно нечитаемым текстом - какие-то глюки со шрифтами. Ну ладно, зашел на сайт, нашел софт, скачал. Установил.

Первая печать тестовой страницы проходит нормально, но при этом выдается ошибка. (Я три раза переустанавливал.)

В клювет паккард

После этого тестовую страницу напечатать уже не удается. В клювет паккард

Но что самое интересное - после этого вообще мало что удается напечатать. Принтер ведет себя совершенно потрясающе. Например, он категорически не печатает из Word. Вообще. Отправляешь страницу на печать - она в очереди не появлятся и полностью игнорируется.

Из браузера FireFox печатает. Иногда. Если не выдает ошибку. Но по крайней мере в очередь что-то отправляется. Из почтового клиента не печатает никогда. Ну и так далее.

Короче говоря, повезем возвращать это угробище и о HP постараемся забыть навсегда.

Вот этот гад. Фото на долгую недобрую память.

В клювет паккард

Вопрос. Какой недорогой МФУ лазерок взять? Что посоветуете? Canon? Samsung?

P.S. Этот принтер подключали к трем разным ноутбукам. Везде одна и та же история.

Upd: Рассылка от HP пришла. Очень в тему.

В клювет паккард



http://exler.ru/blog/item/18257/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце января Вадим Черныш (украинский министр по вопросам временно оккупированных территорий) поведал широкой общественности, что Киев намерен вернуть Донбасс в 2017 году. Начавшаяся сразу же после этих заявлений блокада поставок угля из Донбасса многим показалась стартом этого ...
Сразу несколько друзей телеграммят из Сибири о проблемах с пожарами и т.д.. Я в курсе что за ситуация. Всё внимание сейчас там. Сейчас главное не дать огню к домам подойти - тогда будет информационный всплеск, а он- нежелателен. Думаю в среднем надо ...
Количество заболевших коклюшем в России в 2019 году выросло на 40%. В январе 2020 года коклюшем в России заболело 1758 человек. Большинство из них (89%) — дети до 14 лет. Главный эпидемиолог Минздрава академик РАН Николай Брико подтвердил, что заболеваемость коклюшем ...
Оригинал взят у agmen в Вор у позорного столба. Дагестан. Махачкала центральная Джума Мечеть: так поступили с вором который воровал обувь у входа в мечеть во время намаза. ...
Уложила детку, срочной работы нет, могу в честь Акшая Тритьи причинить кому-нибудь пользу. Если Вы точно знаете свое время рождения - сообщайте в комментариях полные данные (дату, место, время), я напишу, какие камни и цвета для Вас наиболее ...