рейтинг блогов

В Китайский парламент внесен законопроект о присоединении иностранной территории к КНР

топ 100 блогов pora_valit12.03.2014 В Китайский парламент внесен законопроект о присоединении иностранной территории к КНР thumbnail-20140303150918n
На Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий..., который на заседании в прошлую пятницу представила депутат Сунь Вань Хань. Как отмечалось в документе, принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:

1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение;
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти части иностранного государства. 3) Если этническим китайцам угрожает опасность,расовая дискриминация, и т.п. Кроме того, предложен еще один законопроект – об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.


Самая, может быть, большая проблема человечества состоит в том, что оно не понимает, что представляет собой нынешний Китай и каковы тенденции его развития.

У каждой расы и нации есть свои особенности.
Иногда такие особенности бросаются в глаза, иногда они не видны с первого взгляда. Некоторые особенности забавны, некоторые кажутся странными, некоторые раздражают.
Отношение к другим народам у каждого народа тоже своё, особенное. Есть народы, которые просто не замечают существования других — хотя таких мало. Есть народы, которые считают всех остальных смешными чудаками. Есть народы, априорно настроенные недоброжелательно по отношению к другим
Но есть только две большие нации, которые выделяют себя из всех остальных не просто как «иных», а именно как «остальные — низший сорт».
Одна из них общеизвестна: евреи издавна делят всех на богоизбранный народ и второсортных гоев. А другая — это китайцы, которые всех остальных издревле считают варварами.
При этом, если евреи хорошо известны своим стремлением к публичности и даже театральности, то китайцы по-китайски выдержанны и невозмутимы. Они предпочитают достигать своих целей тихо.
Стратег Сан Цю давно сказал, что великие генералы выигрывают войны без единой битвы. Другими словами, китайцы могут мирно захватить регион торговлей, иммиграцией, и постоянной скрытой угрозой военных действий.
Виля Гдаливич Гельбрас, автор книг «Китайская реальность России» (1999), «Россия в условиях глобальной китайской миграции» (2004), пишет:
«В Китае для обозначения зарубежных сообществ своих соотечественников используется понятие shetuan. Перевести его на русский язык однозначно трудно. Первый иероглиф shе — это в переводе: коммуна, община, сообщество, союз; второй tuan — комок, группа, кружок, организация, полк. Многозначность создает определенное удобство: shetuan можно перевести и как землячество, и как община, и как компактное образование. Все зависит от контекста.
В последнее время в Китае стало использоваться словосочетание huaqiao huaren shetuan.
Его перевод: землячество хуацяо и китайцев, то есть китайцев — постоянных жителей данной страны и китайцев-мигрантов последних десятилетий.
Тем самым, по сути, признается, что китайская эмиграция приобрела большой размах».
Более того, китайская миграция — это отнюдь не стихийный процесс.
Весной 2000 г. на третьей сессии Всекитайского собрания народных представителей была провозглашена новая внешнеэкономическая стратегия Китая: «Идти вовне». Не правда ли, говорящее название?

В Китайский парламент внесен законопроект о присоединении иностранной территории к КНР d6aec28bd37545a88287224367efe2c6

http://oblicomorale.blogspot.ru/2013/03/blog-post_29.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю экспериментировать с текстурами мест. Есть у меня такая привычка, люблю снимать повторяющиеся узоры, желательно так чтоб они заполняли собой весь кадр. И раньше всегда привозил из поездок по несколько таких фотографий, но последние пару лет, периодически получалось прямо много, ...
Клиентка рассказала, что на лекции Гаврилов очень хорошо сказал о том, что происходит, когда человек говорит о себе, например, «я гипертоник». И я подумала, что уже давно не трогала тему личностного своеобразия. Вот и поделитесь, как вы себя время от времени называете, даже если вам ...
Никогда такого не было и вот опять (ц.) Как вернуть блютуз, плз?? ...
Условия те же, вас двое. Только теперь по пятьдесят тысяч на каждого. У финансового руля по-прежнему вы, решающее слово за вами. Что меняется сейчас? При этих условиях легче или тяжелее? Что с вашими страхами, когда вас двое? Чем отличается новый ещемесяный бюджет? Подписаться ...
Она такая... в форточку вылетела... Любит летать по ночам? Да нет, просто летать... падает - разбивается и... снова летает... Ей резали крылья, сажали в клетку... а ОНА ЛЕТАЕТ, хоть тресни... Без прибора ночного видения, без компаса, без страха... Летает и со ...