В Киеве взорвали «Сбербанк» и разбросали листовки с призывом «Мочить российские банки»

топ 100 блогов varjag_200702.04.2015 В Киеве взорвали «Сбербанк» и разбросали листовки с призывом «Мочить российские банки»

В Киеве возле дверей центрального входа в отделение филиала «Сбербанка Россия» прогремел взрыв.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

«2 апреля в 4:13 по спецлинии «102» поступило сообщение, что возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошел взрыв. По предварительной информации сработало неустановленное взрывное устройство», — говорится в сообщении.

Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входных дверей. Пострадавших граждан и других разрушений здание не имеет.

По информации МВД, с места происшествия специалисты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в городе Киеве изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершения данного правонарушения и принимают меры по задержанию подозреваемых.

Как сообщает телеканал «112 Украина», жительница соседнего дома сообщила, что на месте происшествия правоохранители нашли листовки с призывом «мочить российские банки». По данным телеканала, камеры видеонаблюдения перед взрывом якобы зафиксировали молодого человека в маске.

После взрыва у отделения дочки «Сбербанка России» был Вызов в дежурную часть Шевченковского РУВД поступил в 8.14 утра, сообщили в «На месте происшествия рядом с банковским учреждением правоохранители обнаружили металлическую банку, которая была перемотана черной изолентой. С помощью робота-сапера найденный предмет помещен в специальную емкость и обезврежен», - рассказали в пресс-службе.

сообщалось, что у новостройки на территории Днепровского района Киева, где собрались люди, чтобы остановить строительство, раздались выстрелы. Пострадал милиционер, которому потребовалась госпитализация.

После этого милиционеры «задержали пять человек,  связанных с ОПГ "Свобода", у одного из них изъяли оружие. Все они доставлены в Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. К тому же, на месте строительства сотрудники милиции блокировали автомобиль, в котором нашли оружие, а именно: автомат Калашникова, помповые ружья, несколько десятков патронов. Изъятое оружие направлено на экспертизу».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж спросил меня, нафига я таскаю в ближнем доступе щетку для снега и отморозку для машины в сумке. А вот зачем Интересно, что теперь будет с сакурой?  А у соседей сегодня дочка из Зеленой школы возвращается, они в ...
Бывший глава МВД попал под дубинки вместе с участниками евромайдана В ходе столкновений бойцов «Беркута» с активистами евромайдана у здания суда, где был вынесен приговор по "васильковскому делу", пострадали несколько человек, в том числе экс-глава МВД Украины Юрий Луценко. Бывшие ...
Руководтво красноярского завода по производству строительных металлоконструкций «Сибсталь МК», заказало стриптизершу на день рождения компании. Видео с мероприятия можно найти в сети. Прям на прокатном стане... На записи запечатлено шоу, которое девушка устроила посреди цеха под ...
Назначенный судом срок в ИТУ №3 отбывает преступник, у которого ампутированы все 4 конечности ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Даже закаленные годами службы в исправительной системе сотрудники 3-ей колонии, что находится в селе Заозерном Хабаровского края, не смогли сдержать ...
Нисколько не беря под сомнение необходимость помощи Сирии (хотя в очередной раз повторюсь, то, что сейчас происходит, на помощь похоже мало, пока все слишком напоминает подготовку к прямому втягиванию в конфликт без заявленных стратегических целей), хотелось бы помочь кремлевской пропаганд ...