В Киеве прошел факельный марш бандеровцев недалеко от офиса Зеленского

топ 100 блогов sell_off01.01.2022

В Киеве прошел факельный марш бандеровцев недалеко от офиса Зеленского




По данным украинских СМИ, аналогичные акции будут проведены в нескольких десятках регионов страны.

В Киеве прошел факельный марш бандеровцев недалеко от офиса Зеленского 1

Факельный марш в честь 113-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры прошел в Киеве недалеко от здания офиса президента Украины Владимира Зеленского. Около 1 тыс. представителей националистических организаций пришли сюда от парка им. Т. Г. Шевченко по центральным улицам города.

Они выкрикивали лозунги в честь Бандеры, скандировали слоган "Кубань - это Украина", "Слава Украине - смерть врагам", требовали государственного признания запрещенных в РФ Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (ОУН - УПА). Кроме того, были выражено возмущение в адрес властей Киева в связи с тем, что в этом году не было размещен большой портрет Бандеры на фасаде здания Киевского горсовета.

В Киеве прошел факельный марш бандеровцев недалеко от офиса Зеленского 2

Сотрудники силовых структур перекрыли подходы к офису Зеленского, поэтому участники марша не смогли приблизиться к зданию. Митингующие выступили с требованием к президенту присвоить звание Героя Украины представителю УПА Мирославу Симчичу. В октябре 2021 года Верховная рада приняла обращение к главе государства с просьбой присвоении ему этого звания.

В целом акция, организатором которой выступили запрещенные в РФ организации "Свобода" и "Правый сектор", прошла без нарушения общественного порядка. Заявлялось, что аналогичные мероприятия должны состояться в нескольких десятках регионов страны. По данным СМИ Украины, к охране общественного порядка привлекалось около 700 сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии.

По данным украинских СМИ, аналогичные акции будут проведены в нескольких десятках регионов страны (всего более 50 мероприятий), заявленное число участников - около 3,5 тыс.

В Киеве прошел факельный марш бандеровцев недалеко от офиса Зеленского 3

Степан Бандера - один из идеологов украинского национализма. В годы Великой Отечественной войны сотрудничал с нацистской Германией, до 1959 года возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН). На счету боевого крыла ОУН - боевиков Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, организация запрещена в РФ), которых по имени главы движения стали называть бандеровцами, - множество преступлений. От их рук погибло около 100 тыс. поляков, чехов, евреев Западной Украины. За отказ сотрудничать с националистами зверски были убиты и тысячи украинцев. Бандеровцы принимали участие в боях против Красной армии.




https://tass.ru/obschestvo/13344349

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вояж в полялугаболотца состоялся. Я хотела посмотреть не появились ли кулики и в частности турухтаны. Увидела только одного куличка, то ли фифи, то ли черныша. Природа просыпается, но разнообразия птиц пока не наблюдается. ...
Спецслужбы проспали «Берлинское восстание» 1953 года, и в города Восточной Германии снова въехали советские танки. Свидетельства очевидцев. 01 Раздавленный танком автомобиль на улице Берлина. Фото из открытых источников В ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИИ «Берлинское восстание» 17 июня 1953 Они ...
цензурных слов не осталось. даже вообще сказать ничего не могу. из "Взгляда": "Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду приняло в первом чтении законопроект, который предполагает введение административной ответственности за ...
...
Здравствуйте, Яна! Больше спасибо вам за блог, почти каждый день читаю с интересом. Хотя я наверное не самый типичный представитель вашей аудитории. Я - мужчина, мне 50 лет. Очень интересно читать письма девочек лет 20. И советы женщин за 40, с их "новыми" убеждениями, которых они ...