В Киеве начались погромы

топ 100 блогов macos30.04.2018 В Киеве начались погромы

Очень плохие новости. Я долго защищал Украину и закрывал глаза на факельные шествия. Ну что вы, это ещё не фашисты.

Теперь там избивают и людей и сжигают их дома лишь потому, что они "не той национальности". Приплыли.

Пройдена граница, после которой каждый должен решить, на чьей он стороне.



В Киеве грандиозный скандал — охреневшие неонацисты из движения С14 устроили форменный погром в цыганском лагере на Лысой горе. О своей акции нацики сообщили сами, браво разместив в интернете фотографии и видео “субботника” — так они это называли. Вот, полюбуйтесь!



"Цыган на Лысой горе больше нет. Вчера они не выполнили требование, лишь часть покинула лагерь в парке. Но после убедительных законных аргументов другие тоже решили уйти с запрещенной территории. Мы убрали за ними почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли", - сообщил один из главарей С14 Сергей Мазур.


Не в курсе, запрещено ли это движение в России, но в Европе и США его открыто называют неонацистским. В Украине же они имеют статус типа "народных дружинников" и "следят за порядком".

В Киеве начались погромы

Знаете, в чём пикантность ситуации? Всё было ровненько в день рождения Гитлера, с 20 на 21 апреля, а старик Алоизыч, напомню, среди прочего устроил и геноцид цыган. Случайное ли это совпадение? Не думаю. Полиция начала расследование, но как-то вяло, а вот общество взорвалось. Многие оказались на стороне погромщиков, ведь цыган никто не любит.

В Киеве начались погромы

И таких комментариев тысячи по всему интернету. К счастью, далеко не все украинцы одобряют действия распоясавшихся нациков. 27 апреля активисты и правозащитники устроили пикет возле офиса главного управления национальной полиции в Киеве. Они требовали называть вещи своими именами и провести объективное расследование.

В Киеве начались погромы

Ромы приехали в Киев на заработки из Закарпатья. Из того самого табора в Берегово, о котором я делал репортаж пару лет назад. Почитайте и посмотрите, как они там живут. Это может не нравиться, но никто имеет право сжигать людей заживо.


Нападавшие скрывали свои лица масками, но не скрывают имён в фейсбуке. Они гордятся и бравируют, выкладывая доказательства своего преступления.



Что мешает полиции прямо сейчас арестовать негодяев?

Ладно бы такой погром был единственным в своём роде. Этот случай был не первым, и к сожалению не последним. Киевская журналистка Рита Москалец написала в своём фейсбуке.

В Киеве начались погромы

А это просто ромалка на фоне своего бывшего дома, с платьем своей двухлетней дочки, которую она чудом спасла от пожара. Ее дом подожгли, когда она и ее двое дочерей находились внутри. Женщина быстро выбежала из дома, оставив все свои деньги и документы, чтобы спасти детей и себя. Полиция отреагировала так, будто поджоги их вообще не волнуют.


Вчера меня схватила за руку седовласая ромалка со стеклянными глазами, когда я спросила у нее, где еще были поджоги. Повела меня за собой. Показала дом, в котором два года назад заживо сгорело четверо детей. Мы с другом соорудили микроалтарь. Она просто стояла рядом и потом ушла. Когда мы возвращались, она шла нам на встречу. Мы пересеклись взглядами, и она, обернувшись через плечо, крикнула мне "двое из этих детей были моими”.


Всё это, напоминаю, происходит в 2018 году. А напоминает дикое и лютое средневековье.

Я уже жду продолжения банкета, потому что за призывами "бей цыган" всегда идут призывы "бей жидов". А чем это заканчивается, все мы хорошо помним.

У украинских властей сейчас есть только две дороги: максимально жёстко наказать погромщиков или продолжить делать вид, что ничего не происходит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появились интересные подробности о «незалежном КВН». Есть такая «Лига смеха» на Украине, которую организовали небезызвестный Зеленский, великий спонсор АТО, любящий зарабатывать на презренных «ватниках» и «колорадах» в России, а также Чивурин, бывший редактор высшей лиги КВН. У ...
детеныши мои тоже фотоохотятся:) ...
Сегодня планета Земля вступила в прямое противостояние с Марсом. Красная планета несется к Земле со скоростью 20 000 км/ч и сближение ожидается уже через неделю... Я серьезно. Сегодня - противостояние Марса. По астрономической терминологии это означает, что Земля сейчас находится ...
Эта красота вывешена на сайте Пэрис ХилтонJensen Ackles Gets Married!Filed under: TV News > Love LineSupernatural hottie Jensen Ackles got married Saturday night in Dallas to his longtime girlfriend, and fellow CW star, One Tree Hill's Danneel Harris.The beautiful couple, who were also in the comedy Ten Inch Hero together, have been dating for three years and announced their engagement in November.Jensen ...
Поступок знатного пчеловода, пожертвовавшего на вооружение Красной армии 50 тысяч рублей, заслужил благодарность Сталина, но вообще-то был типичен для Советской страны. Челябинская пенсионерка Лидия Александровна Гаврилина (по отцу Михеева) гордится своей семьей. Только делает это ...