В каком государстве вы хотите жить?

топ 100 блогов miss_tramell30.05.2014 Год или два назад, когда вся блогосфера была полна антироссийскими визгами, меня сознательно травили. За то, что я писала о продажности болотных деятелей, за то, что говорила о любви к Родине, за то, что давала объективную оценку происходящему. Каждый шакал, каждая крыса пыталась укусить меня, но время шло. И оно расставило всё по своим местам: где сегодня так называемые оппозиционеры, а где я и каков настрой общества в целом.


Я очень рада, что ситуация изменилась. Быть патриотом сегодня модно. Но то ли у нас какой-то менталитет странный, то ли мы ещё молоды, но народ заносит из стороны в сторону.

Сегодня все понимают, что власть у нас сильна, дееспособна, а все беды, если и не о нас самих, то от чиновниках на местах. И чиновники эти, многие из которых привыкли воровать в девяностых, не только портят имидж центральной власти, подрывают доверие к ней, но и мешают жить нам -- простым людям.

Так и есть, с этим невозможно спорить. Бывает, целые регионы страдают, как например, Челябинская область при бывшем губернаторе. Я писала и про него, боролась, в ответ на что кто-то снова нанял продажных крыс, которые принялись защищать человека, не вызывающего доверия даже у Президента.

Эти крысы, отрабатывая свои тридцать сребренников, не нашли ничего лучше, чем обвинить меня. Они угрожали мне, оставляли оскорбительные комментарии, выводили посты за чиновника ботами в ТОП. Но опять же, время нас рассудило: где теперь спонсоры этих крыс?

Я уверена, что любовь к Родине не заключается в слепом поклонении власти. Самый лучший правитель не может контролировать всё, не может всё знать, не может никогда не ошибаться. И критика недостатков -- необходимый атрибут здорового общества и сильного государства.

Вместе с тем, возвращаясь к настроением в обществе, мне очень не нравятся перегибы. Слепой патриотизм, огульная анархия, одинаково мне противны. Да, мы все сегодня понимаем, что во власти есть определённый процент тех людей, которые радеют не о благе народном, а лишь о собственном благополучии. Но какой вывод, какой способ борьбы мы, народ, должны выбрать в такой ситуации.

Взять всех и расстрелять. Посадить на кол, не разбирая правых и виноватых. Разрушить до основания, а затем... А затем?

А чем такой способ лучше предложений Навального или Немцова? Чем это не революция, чем не кровавый террор? Объективно, заходясь в экстазе от врагов народа, мы заодно покрошим и большую часть тех, кто честно выполняет своё дело, кто действительно служит своей стране.

Депутатов-коммунистов Владимира Федоткина и Олега Куликова, чувствующих настроения общества, внезапно и вдруг озарило -- а давайте-ка запретим всем без разбора чиновникам лечиться за пределами нашей страны? Блин, коммунисты, такие коммунисты.

Первая мысль обычного человека заключается, безусловно, в том, что да, конечно необходимо запретить. Если наша медицина не может вылечить жену или дочь чиновника, то пусть они тут и умирают. Запретить и не пускать.

Я разделяю праведный гнев народа. Но это мне жутко напоминает борьбу с врагами народа, среди которых и врагов-то не было. Неужели мы до сих пор не повзрослели, чтобы не нарушать хотя бы собственные законы?

С точки зрения формальной этики, я могу понять такой подход: раз медицина у нас пока отстаёт от лучших Израильских и Швейцарских, то пусть все государственные люди лечат своих близких у нас. Валентина Матвиенко тоже говорит об этом -- да, формально всё так. Несмотря на то, что в последние годы строятся современные медцентры, в медицину вообще делаются большие вложения, до идеала ещё далеко. Но как такой подход сочетается с Конституцией? Ответ: никак.

«Есть две стороны этой законодательной инициативы. Этическая заключается в том, что чиновники должны лечиться в России. Юридическая сторона заключается в том, что при этом нарушаются конституционные права граждан, поскольку есть немало людей, страдающих редкими и специфическими заболеваниями. Поэтому, я считаю, это (законопроект) абсолютно неуместным», - пояснила В.Матвиенко.

Я скажу больше. Я не понимаю, чем жена обычного юриста администрации какого-нибудь заштатного городка, у которого даже нет возможности воровать, виновата перед всеми нами. Я не понимаю, чем виновата дочь работника сельхозуправления неотмеченного даже на карте района. Я не понимаю, чем они виноваты сами, чем виноваты из семьи.

Нам предлагается априори считать всех, кто связан с работой на государство, преступниками и ограничивать их права? По-моему, это странно, как минимум. Как максимум, попахивает 37-ым годом. И мне, несмотря на приписываемую крысами поддержку власти, это не нравится.

Если чиновник вор, его нужно ловить и сажать. Но лишать гражданских прав, в том числе на медицинскую помощь, которую не могут оказать у нас, нельзя. Если сегодня мы допустим такое, то завтра прав лишат уже всех нас.

Скажите мне, какой тип государства вам больше нравится: где ищут и находят ведьм или там, где все равны перед единым законом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...лежит и скучает в шкафу, ...
24.1.2013 @12:06, 3190гр, 49см самый лучший старший брат на свете!   Posted via LiveJournal app for Android . ...
Скрасим Ваше одиночество приятной компанией, на ночь или на пару часиков. Чай, кофе приветствуются ))) ...
Ты совсем не похожа на женщин других, Почему мне и стала женою.                     Игорь Северянин "Отличной от других".                           Есть несколько ...
Каждую весну мы переходим на летнее время, переводя на час вперед стрелки часов. Какое влияние оказывает этот переход на наше здоровье? По мнению докторов, наш организм совсем не готов к таким испытаниям и стрессам. Чаще всего от перехода ...