В каждой украинской чернильнице русская провокация и русский агент.
![топ 100 блогов](/media/images/gidepark.png)
И это не голословное утверждение. Это уверенность властей и населения Украины, пронизывающая всё и всех, в той или иной степени с ними соприкасающихся. Подтверждением тому недавний случай с тележурналистом Евгением Киселёвым.
Евгения Киселева поместили в комнату для депортированных в киевском аэропорту Борисполь. Он прилетел в Украину из Лондона в четверг, однако власти не позволили ему пересечь госграницу. Агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что Евгения Киселева не пустили в страну по ошибке. В черном списке не он, а его однофамилец гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев. Сам журналист такое предположение отверг. Позднее Киселева в Украину пустили, глава СБУ лично принес свои извинения медиа-персоне и сообщил, что произошло недоразумение. http://amurburg.ru
Как видим Киселёв извинений не принял и в озвученную главой СБУ версию недоразумения не поверил, в чём поспешил уведомить заинтересовавшихся инцидентом европейских и американских журналистов , в том числе и издания "New York Times".
На самом деле, по утверждению Киселёва, случилось вот что:
"У меня есть недоброжелатели и в России, где я отношусь к пятой колонне - к тем людям, которые поддерживают Украину. Не исключаю, что у российских спецслужб могут быть "длинные руки" и они здесь "подложили такую свинью". Ведь для сегодняшнего инцидента не нужно было иметь людей на высоком уровне - ошибку мог допустить и какой-то водитель (корреспонденции ), который переправит фамилию", - сказал Киселев.
В своем выступлении в эфире телеканала "Интер", о котором передаёт УНН, Дмитрий Киселёв заключил, что в украинских учреждениях на незначительных должностях трудятся сотрудники российских спецслужб. Один из таких пророссийских "клерков" мог внести его имя в список тех, кому в Украину въезд заказан.
"Обложили, демоны! Как вам не стыдно", - так и говорит укоризненный взгляд уставшего гонимого.
|
</> |