рейтинг блогов

В жанре «Триллер»

топ 100 блогов zayats_urod22.01.2011 Вам страшные истории в детстве рассказывали? Щас я тоже вас пугать буду.

Году эдак в девяносто шестом. Зима. Дача. Поздний вечер, луна, звезды, тишина. Сидим с мамулей в гостиной на первом этаже, чаек пьем, телек смотрим. В доме больше никого нет.


И тут в окно стук. Три раза, обычный такой «тук-тук-тук» костяшками пальцев, ни с чем такой звук не спутаешь.
Подхожу к окну – нет никого.
Фонарь светит ярко, все видно, но ни души! А я ведь очень быстро встал и подошел к окну. Странно. Обзор там хороший, человек не успел бы уйти, даже убежать не успел бы. А главное – мы бы слышали звук шагов, скрип калитки, ну хоть что-то, какое-то движение засекли бы.
Ну, я повтыкал на это, спросил у мамы, слышала ли она то же самое, что я? Да, говорит, постучали в окно три раза. Я попросил ее постучать по столу таким же стуком. Она постучала именно так, как помню я…

И тут у меня мысли посыпались: "Без перчаток не холодно?". Вторая: "Ээээ, а чего не в дверь? И ближе с улицы до двери-то, и в сугроб под окном по пояс в снег лезть не надо…". Третья: «А почему не залаяла соседская собака? Она на всех брешет, кто мимо наших домов ходит. Чё за херня?».

Выключили телек. Закурили. Сидим и молчим в тишине, как идиоты. Минут 5 мы так тупили. Мама говорит: «Ну, ладно, успокоились, мало ли чего на свете бывает…». И в этот момент постучали второй раз…

Отчетливо, три раза, с таким же ритмом и интервалами между ударами, в то же самое окно рядом со мной. Я моментально подскочил к окну – никого! Тишайшая загородная ночь, светит фонарь, блестит снег на сугробах…
Как во всех фильмах ужасов (когда зрители орут главному герою: «Не открывай дверь! Не выходи из дома!»), я впрыгиваю в валенки и выбегаю во двор, движимый шерлокохолмским порывом.

Дело в том, что весь тот день валил густой снегопад. К вечеру он прекратился, небо было абсолютно чистым. Лежали ровнейшие, белоснежные сугробы, потому я решил проследить путь гостя по следам на снегу! Подбегаю к окну, а под ним совершенно ровная, покрытая свежим снегом дорожка, нетронутый сугроб под окном. Ни одного следа! Даже, если бы кто-то прилетел на крыльях и завис бы перед окном, как колибри, он все равно обязательно задел бы ветки кустов, с них упал бы снег, а тут каждая веточка каждого кустика была покрыта равномерным слоем снега. В конце концов, остались бы хоть какие-то следы на раме окна. Да и мы непременно услышали бы звуки, помимо этого стука.

Я до сих пор не догоняю, что за херь там была. Мама накупила немыслимое количество икон, 3 литра святой воды и каких-то нелепых оберегов, вплоть до железной подковы. Она до сих пор уверена, что именно поэтому ни одна страшная морда к нам больше не стучалась.

В жанре «Триллер»
________________________________
Расскажите реально произошедшую, жуткую, пугающую, таинственную страшную историю.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ровно неделю назад возле кафе «Золотая бочка» в городе Пугачев (Саратовская область) убили 20-летнего десантника Руслана Маржанова. В совершении преступления обвиняют 17-летнего жителя Грозного Али Назирова. После убийства в Пугачеве начались стихийные митинги и акции: жители требовали ...
Только ты знаешь, когда я скучаю, Когда без тебя даже звёзды не те, Когда отраженье без света летает, И брызги души тянут грусть в пустоте, Только ты знаешь, когда я разливом, В твоих развесёлых купаюсь глазах... ...
Цитата lekso79 2011-03-28 10:56 am UTC ( ссылка ) )))) Я в ауте... ребята сьездите в Абастумани подличите все нервы. Иначе он вас в всех так "горечо любящих его" в могилу сведет... Если вы уже готовы тут перекусаться и перерасфренживать из-за него ...
Есть ли у вас совесть, двуногие? - как бы спрашивает котик. Пора с этим кончать! - как бы укоряет он. Так, говорите, что нужно делать, я помогу, - как бы говорит Маркус. ...
Традиционные сорта кукурузы в Мексике были «загрязнены» пыльцой новых ГМО сортов. А где найти старые? Как Эфиопия вернет свою старинную пшеницу? Где французские крестьяне снова обретут утраченные сорта овощей и фруктов? Ответ один - в Институте Вавилова в Санкт-Петербурге.  ...