В гостях у вампира

топ 100 блогов lazareva_slava24.01.2010 Вчера вечером было у меня странное настроение. Но тут полнолуние вот-вот наступит, так что, видимо... И когда позвонил вампир и начал выговаривать мне, что я совсем пропала, что не звоню, не пишу и т.д., я предложила ему встретиться. Мне показалось, что он в первый миг растерялся, но после краткого замешательства пригласил меня погулять. Но мне, что называется, вожжа под хвост... Поэтому я заявила, что гулять при -20 меня как-то не тянет, поэтому я не прочь приехать к нему в гости. Он снова замолчал, потом сказал:
- Хорошо! Буду ждать тебя у м. "Коломенская"
Надо же! Оказывается, он живет на Коломенской! Кто бы мог подумать! Многое связывает меня с этим местом. Во-первых, я сама жила там два года, во-вторых, все еще езжу гулять в музей-заповедник с одноименным названием, в-третьих, моя героиня Лада снимает именно там квартиру.
Когда я вышла из метро, вампир меня уже ждал. На нем, по обыкновению, одежда черного цвета - даже дубленка была черной. Но без головного убора. Увидев его бледное до синевы лицо, я отчего-то начала пугаться и даже захотела повернуть обратно. Но он мило мне улыбнулся и коснулся щеки ледяными губами.
"А ладно! - решила я. - Не съест же он меня!"
Его дом находится в пяти минутах ходьбы от метро. Оказалось, что это обычная двушка на восьмом этаже. Как сообщил вампир, досталась ему в наследство от деда по материнской линии. Меня это отчего-то успокоило. Когда мы вошли в квартиру, он галантно помог мне снять норковый полушубок, аккуратно повесил его на плечики и убрал в шкаф. Делал он все это неторопливо. Затем предложил мне тапочки. Сам, как я заметила, ходил босиком. Но и в квартире у него стерильная чистота. Что мне показалось удивительным для парня, который живет один. Что сказать о жилье вампира? Ничего такого кровавого и вампирского я не увидела. Правда, он постарался, чтобы все было выдержано в черных тонах. Но обилие комнатных растений на фоне этой черноты выглядит особенно жизнерадостно. Представляете этакую сочную зелень на фоне черной с серебристыми узорами портьеры. В углу гостиной на столике стояла клетка. Я сразу к ней подошла. Белая и довольная упитанная крыска выглядела вполне умиротворенной жизнью. Она безмятежно спала и не обращала на нас никакого внимания. Я тут же достала фотик. Правда, вначале спросила, можно ли мне ее отснять. Вампир кивнул, но тут же сказал, что больше ничего и НИКОГО снимать не надо.
Потом мы слушали музыку, он, как и я, любит тяжелый металл, пили чай, болтали на самые разные темы. Я все больше расслаблялась. Вампир и не думал приставать. Пару часов пролетели незаметно. И я засобиралась домой. Вампир предложил довезти меня ДО ПОДЪЕЗДА на машине, но я категорически отказалась. Когда уже хотела уйти, то еще раз подошла к клетке.
Хотите испугаться, как испугалась я?
- Слушай, Стас, я даже не спросила, как зовут твою крыску, - сказала я.
- Ее зовут Лада, - невозмутимо ответил он.
На миг мне стало нехорошо, я быстро прошла в коридор и начала обуваться. Затем натянула полушубок. Когда вампир вышел за мной, то сразу спросил, что случилось.
- Ничего, - ответила я и посмотрела ему в глаза. Как же они были чисты и невинны.
- Странное имя для крысы, - тихо заметила я.
- Нормальное! - безмятежно ответил он. - Мне нравится!
До метро мы шли молча. Когда спустились в переход, он рвался купить мне цветы, но я запретила. И уехала, уклонившись от поцелуя.
Вся эта история начинает меня напрягать. Не лучше ли сейчас прекратить знакомство с этим странным парнем? И больше ничего не выяснять.
В гостях у вампира
В гостях у вампира  
В гостях у вампира

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чадаев написал иронически что уделанная Россия собралась делить мир с крепкосшитой Америкой. Но это так и есть, только не с Америкой а с Китаем. Недавно Сергей Марков привел 11 пунктов невозможности нашего сопротивления Америке - а надо 11 пунктов которыми Россия и Китай друг друга ...
У меня тут скопилась пара вопросов. Первое Никто не знает к чему это, когда встречаются повторяющиеся цифры. Ну типа смотришь на время, а там: 17.17 или покупаешь билет в трамвае, а номер у него 083083 или 011411 или смотришь на пробежёметр (на телефоне ...
Не могу не похвастать удачной находкой - фото Fairey IIID на колесном шасси. Судя по номеру, это машина второй серии с двигателем Нэпир «Лайон» IIВ мощностью 450 ...
Уже осень, золотая почти и не только осень и деревья.  Чьи могут быть? Не чайки, гораздо больше и толще, — ну или чайки, не знаю даже:  Осень: ...
Про Алёнку, я так полагаю, помнят все. Между тем, народные скульпторы появились далеко не вчера, лет 100 назад их тоже были кучи. И порой творили они странное. В данном случае не повезло (или повезло) вождю мировой революции. Находится это чудо в Саратове, так сказать, раннее творчество ...