В городе Глупове десантников оставят без голубых погон

топ 100 блогов valerongrach25.04.2019
В городе Глупове десантников оставят без голубых погон

На этой неделе ночью около памятника Маргелову в Рязани курсанты десантного училища сложили свои погоны. Почему?

Ситуация следующая. Две недели назад в училище объявлено, что традиционный голубой цвет погон курсантов-десантников теперь будет ЗЕЛЕНЫМ.

Еще раз - у курсантов-десантников погоны будут ЗЕЛЕНОГО цвета.

Причина смена цвета погон, как объяснили десантникам – смена уставной формы одежды.

Таким образом, десантников, считавшихся элитой Вооруженных сил со времен Маргелова, продолжают уравнивать с остальными родами войск. Элитные части нынешней российской армии не нужны – слишком много о себе думают.

Ранее десантников лишили еще одного принципиального их символа – голубого берета. Точнее, не лишили, а разрешили его использовать всем ВКС, к которым теперь относятся и десантники.

Как говорят сами десантники:

«В символе десантников — голубых беретах — разрешили ходить летчикам, теперь сняли голубые погоны, осталось у десантников только тельняшку отобрать».

В связи с этим рязанские курсанты и сложили свои погоны около находящегося поблизости от училища памятника Василию Филипповичу Маргелову.

В удивительное время живем. Есть какие-то традиции и правила, которые в других странах чтятся веками. Попробуйте у английской гвардии, например, отобрать медвежьи шапки! Или сменить форму гвардейцев Ватикана. А у нас есть только одно – оптимизировать все и вся. В том числе и то, чем люди гордятся.

И как-то в связи с этим даже не удивляют уже призывы организаторов «Бессмертного полка» не брать с собой красные флаги и портреты советских военачальников и Сталина. Остается еще всем дружно покаяться как мальчик Коля за дедов. А десантникам да, осталось еще только сдать свои тельняшки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тари-ру-рум пам-пам.В Омске, в торговом доме "Любинский" на улице Ленина, дом 5, ...
Подробный видеотур по стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу ВВС США Boeing B-52H Stratofortress... Как раз на выходные, кого интересует тема и не очень отпугивают большие видео :) Думаю, что будет особо интересно, в частности, авиамоделистам... Показаны общий обзор кабин ...
ээээ....стараюсь воспринимать эту дату с иронией ....:) если в прошлом году я писала, 28 это уже не 27 , то в этом можно смело сказать, 29 это еще не 30.....))))) ...
расказ малинький катьонок соник жыл ф падвале с  сасваей мамай. аднажды  он вышал  снеьу пагулять но ксажыленею ево маму забрали  прадафцы зуумагазина.  ани её забрали патамушта  ана была самая красивайа ис фсех кошак. соник ...
С начала последнего майдана вы прошли славный, хотя и тернистый путь. Перемоги следовали одна за другой, и сейчас вы, наконец, по пояс в евросоюзе. Это невиданная ранее перемога и большой шаг в сытое будущее. Вы укрепили фундамент национальной идеи кровью патриотов и своих врагов, получил ...