В Google разработали микрофон-татуировку

топ 100 блогов snaf_omsk12.11.2013
Дочерняя компания корпорации Google - Motorola Mobility - подала заявку на патент новой технологии: микрофона, который будет размещен на теле пользователя в виде татуировки.
Как сообщает британский таблоид Mirror, дочернее предприятие корпорации Google - Motorola Mobility - подала заявку в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office) на патент новой технологии.

В Google разработали микрофон-татуировку


В документе описывается такое устройство: беспроводной микрофон, который будет вживлен в горло человека.
Разработчики дочерней компании Google утверждают, что микрочип обладает рядом преимуществ.
Во-первых, вживленный в горло микрофон позволит собеседнику услышать все, о чем говорит пользователь даже в условиях повышенного шума.
Во-вторых, данное устройство может отдавать смартфону пользователя голосовые команды, что избавляет от необходимости держать телефон в руках. По словам создателей новой технологии, татуировка может быть запрограммирована на голосовые вибрации: вокальные интонации или слова.
Зарядка устройства может осуществляться при помощи солнечных панелей или емкостных батарей. Кстати, в заявке указано о размещении на татуировки дисплея, несмотря на то, что пользователь не сможет увидеть его в случае размещения микрофона на шее.
В документе говорится, что устройство может быть использовано в качестве детектора лжи, который сможет обеспечить “конфиденциальность дискуссий”.
“Электронная татуировка на коже пользователя может дополнительно включать в себя детектор лжи, используя кожно-гальваническую реакцию для обнаружения сопротивления кожи пользователя”, - так описана в заявке необычная функция технологии.
В документе также указано - устройство можно имплантировать в “других животных”. Некоторые журналисты отметили: слово “животные” еще не говорит о том, что речь идет не о людях.
В заявке не указано, каким образом можно избавиться от татуировки. Видимо, разработчики подразумевают постоянное ношение микрофона.
источник

В Google разработали микрофон-татуировку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 20-ю годовщину прихода к рулю России , Путин снова сел за мотоцикл. И снова без каски. А рядом – куча охламонов, которые тоже расселись в мотоциклы без касок. Почему никто не остановил Путина? Ведь насмотрятся поклонники Путина по всей России, как он ездит на мотоцикле без каски, ...
Был в Ауди центре на Петроградке. Машинка мне понравилась, для ребенка. Помню в детстве, во времена СССР, на подобии таких продавали, тоже с педалями а каркас из железа. Вот она, детище автопрома: Теперь про Ауди. Вот она, красавица. Вот ...
Мы живём, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Нам припомнят кремлёвского горца. Прошло 90 лет - и опять стих актуален. Опять мы живём, под собою не чуя страны, Не чуя и не зная, что же происходит в России на самом деле. Не имея ...
Башня ветров ...
Последнее время Наташа Королева поражает воображение зрителей своей несуразной одеждой и немыслимыми сооружениями на голове. Но на показ новой коллекции модельера Валентина Юдашкина Королева и вовсе наметала на голове такой стог, что видавшие виды фотографы и те раскрыли рты. Такой ...