В Финляндии сезон моей любимой спаржи

топ 100 блогов olhanninen26.04.2021 Ежегодная всенняя спаржа для меня - самый любимый продукт, простой и полезный, не требующий кулинарных изысков.
https://instagram.com/p/COIUvFbjoxy

Только после переезда в Финляндию в 2001 году в 39 лет узнала, что спаржа - это овощ.
Раньше читала, что спаржа - дорогая еда, и знала, что в ссср не было, но даже не задумывалась никогда, что это. Как о вкусе устриц - все равно смысла не было.

А в 2001 году в Варкаусе весной муж купил и попросил приготовить странные стебли, потому что весной их надо есть: все едят, вкусно и полезно.

С помощью бумажного словаря выяснила, что это спаржа, а муж объяснил, как ее чистить и готовить(картофелечисткой 10 см снизу, 1 см снизу срезать, положить в кипящую воду, варить 3-5 минут).

Муж ест варёную спаржу со сливочным маслом и солью, а я с капелькой соевого соуса. Не жарю спаржу, потому что ради здоровья не жарю больше ничего и никогда.

Забавно, что в интернете заказывать спаржу на 1 евро дороже, чем покупать в офлайновом магазине (1,99 евро за 500 г спаржи).

А в детстве я почему-то думала, что спаржа - это макароны. Наверное, тогда мне сложно было представить, что можно съесть на обед один варёный овощ и это будет очень вкусно. Действительно, кроме любимой спаржи, каким-то одним продуктом не обедаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хазин - известный фрик, православный экономист, знатный конспиролог. Который в последнее время, смутно осознавая свою пагубу, сначала ритуально открещивается от конспирологии, после чего... начинает активно развивать конспирологические теории об управлении миром со стороны "мировых элит". ...
«М еня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». (с) Новодворская Вот что 70 лет назад записал Эйб Спитцер, радист самолета сопровождения «Великий артист»: «Под нами, насколько хват ...
Комменты порадовали.... P.S. Я кстати думаю, что красные партизаны Химкинского леса этого так не оставят! ...
Приезд иностранной звезды в СССР было значимым событием. Причем событием это было и для советских граждан, и для самой звезды. Зарубежные звёзды приезжали в нашу страну на гастроли или съёмки, для участия в фестивалях, а некоторые даже в качестве туристов Чаще всего иностранные знамен ...
Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Мину ...