В эфире Хорошие Новости

топ 100 блогов ibigdan05.05.2015 Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции по активизации санкций ЕС против России

Как вы знаете, в июне ЕС будет решать судьбу санкций против России - оставить, отменить или усилить. Так вот сегодня Комитет по международным делам Европарламента одобрил резолюцию о том, что санкции в июне будут усилены, если Россия не будет выполнять Минские соглашения и не предпримет шагов по возврату Крыма. Также ЕС в этом случае будет вынужден предоставить Украине оборонительное оружие и другую военную помощь.

* * *

Плохая новость для любителей понаблюдать за мучениями животных: Верховная Рада приняла Закон, запрещающий передвижные зверинцы, а также отстрел животных в заповедниках (не касается "животных" в Донецкой и Луганской Национальных Резервациях).

09.04.2015 депутаты проголосовали за Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об охране биоразнообразия)".

* * *

Украина возобновит строительство корветов

В эфире Хорошие Новости

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев) возобновит реализацию программы по строительству кораблей класса “корвет”. Об этом стало известно во время подписания меморандума о расширении сотрудничества предприятий Николаевской и Херсонской областей с государственным концерном “Укроборонпром” в рамках выполнения оборонного заказа и программ социально-экономического развития.

“В 2016 году планируется строительство корвета. Корабль должен быть спущен на воду и быть под украинским флагом”, — заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков во время мероприятия. По словам губернатора, финансировать строительство будут на средства государственного бюджета, а также бюджетов Херсонской и Николаевской областей.

* * *

Запорожский автомобилестроительный завод (ПАО "ЗАЗ"), входящий в корпорацию "УкрАВТО", полностью возобновил производство автомобилей после фактической остановки предприятия в конце минувшего года.

http://interfax.com.ua/news/economic/263669.html
прислал Александр Викторов

* * *

​В Киевском водохранилище появилось более 2000 искусственных нерестилищ

Во время первомайських праздников в Киевском водохранилище состоялась акция "Протяни руку помощи рыбе!": активисты Ассоциации промысловиков Киевского водохранилища, Ассоциации рыболовов Украины совместно с Управлением рыбоохраны в Киевской области провели контрольный рейд по очистке акватории от возможных браконьерских сетей и устанавливали искусственные нерестилища.

– В 2010 году из-за необдуманного спуска воды из водохранилища рухнувший лед своей тяжестью раздавил более тысячи тонн рыбы, – отметил глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. – Из-за непродуманной хозяйственной деятельности человека большая часть природных нерестилищ исчезла. Там, где были традиционные места нереста, теперь бетонные берега частных владений. Водохранилища Днепровского каскада по различным причинам утратили более 50 процентов нерестилищ.

Чтобы увеличить популяцию рыбы, во время акции было установлено 2000 искусственных нерестовых гнезд. Как отметил Александр Чистяков, самая большая опасность для икры – это колебание уровней воды в водохранилище, в энергетики Киевской ГЭС не особо обращают внимание на экологические вопросы. Суррогатные нерестовые гнезда не подвержены этой проблеме, поскольку устанавливаются на плавучих буях, которые поднимаются или опускаются вместе с уровнем воды.

* * *

Присылайте хорошие новости на адрес [email protected], даже если это новости не глобальные, а касаются только вашего города или жизни вокруг вас. Чем вы гордитесь, за что любите ваш город или вашу страну, вашу семью, ваших друзей — поделитесь этим с нами. Мы хотим видеть, что Украина живет и шаг за шагом развивается, вопреки попыткам её похоронить.

Ежедневную рубрику "Хорошие новости" можно читать по тегу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Вчера мы целый день провели на природе. Дочка большей частью отдыхала, конечно, а мы с женой несколько часов провели в поле в позе «попа кверху» - собирали клубнику, конечно. Много ягод это хорошо, но я устал как собака. Приехав домой почти затемно, я счастливо подошел к своему ноут ...
Я взрослая девочка в поиске легких и приятных встреч, если у тебя есть желание сходить выпить вредного, поесть вкусного, поговорить и отдохнуть, а потом счастливо любить друг друга до утра – то давай знакомиться?! Или это слишком просто, Наташ? Пойдет? Хорошо, тогда я продолжу… Сна ...
С матчем Бразилия – Украина всё более-менее понятно и полезно. Хотя, как мне кажется, значение урока несколько преувеличивается – можно подумать, что раньше мы блуждали в потемках, и вот нам наконец-то показали, где футбол. Да, удар по высоко ...
В ходе проходящих в Иране учений сухопутных войск КСИР , впервые были представлены вот эти новые иранские дроны-камикадзе Meraj-521, поступившие на вооружение сил быстрого реагирования "Саберин" сухопутных войск КСИР. Сообщается, что эти легкие дроны запускаемые из переносных пусковых ...
Сегодня рассказала мне дочка историю, которая случилась с её знакомой, недавно вышедшей замуж. Решила молодая семья снять квартиру. Нашли двухкомнатную, с хорошим ремонтом: именно о такой они мечтали. Договорились с хозяйкой, подписали договор, переехали, но через месяц хозяйке надо ...