В Донецке тоже обнаружена "рука Москвы"

топ 100 блогов evil_lack_shoe07.04.2014 Итак, образована Донецкая народная республика.



И сразу мне на глаза попалось несколько новостей:

Без участия Рината Ахметова никаких протестных акций в Донецке не происходило бы. Об этом Gazeta.ua сказал экс-губернатор Киевщины Евгений Жовтяк, ссылаясь на свои источники в Донецке.

По его мнению, сейчас выход из ситуации один - арест Ахметова.

"Я не знаю, ведет ли сейчас украинская власть переговоры с Ахметовым. Официально об этом никто не сообщал. Но раз его люди, по убеждению моих источников, четко работают в одной связке с "туристами из России", то очевидно, что переговоры или не ведутся, или закончились неудачей. В таком случае единственный выход - это арест Рината Ахметова", - сказал Жовтяк.


И вот еще, соседняя новость:

Радикальные сепаратистские действия на востоке выгодны донецкому миллиардеру Ринату Ахметову и его ближайшему бизнес-окружению.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог 44-летний Сергей Таран.

По его словам, Ахметов, который полностью контролирует Донецк, способствует пророссийски настроенным молодчикам. Увеличивая градус противостояния, олигарх пытается решать свои личные вопросы.

"Конечно, не обошлось здесь и без российских денег и провокаторов. Реализовать крымский сценарий на востоке можно, однако сложнее. Те протестующие, которые вышли на улицы Донецка, Луганска, или Харькова - это еще не все население. Такой массовой поддержки российского присутствия, как в Крыму, на востоке нет", - утверждает политолог.


И, до кучи:

В марте-апреле этого года донецкий олигарх Ринат Ахметов летал в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил журналист Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

«Есть информация из заслуживающих доверия источников, что в марте-апреле Ахметов летал в Москву на встречу с Путиным», - написал он.

«Я так понимаю, результат - сегодня на улицах Донецка», - добавил журналист.


Я, в целом, не знаком с украинским политикумом, особенно с региональными его фигурами. Просто мне стало интересно, что это за великий и ужасный Ахметов такой, в направлении которого моментально среагировала майданная свора.

Не знаю. Самый заурядный постсоветский олигарх. Неужели его арест и тому подобное смогут остановить развитие событий в Донецке? Вряд ли. Я бы скорее подумал, что это такая попытка заявить в публичном пространстве ультиматум Ахметову, чтобы он выступил в событиях на восточной Украине на стороне майданщиков.



UPD Вот, еще, новость, до кучи.

Бандиты, понимаешь, все устроили...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абсолютно абстрагируясь от идеологических, моральных и прочих эмоциональных оценок, имею сказать следующее. 1. Вмешательство внешних сил в гражданскую войну в той или иной стране - дело нередкое и имеющее солидные традиции. Собственно говоря, ...
Американцы любят свои продукты, и они в состоянии купить почти всё, что можно только вообразить, в своих ресторанах, на фермах, в супермаркетах и прочих магазинах. Но есть такие продукты, которые в настоящее время запрещены в США. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых ...
Идем в гости в соседний жилой комплекс. Проходим везде свободно, уже забыли давным-давно, что такое вирус, в городе по нулям. Начинаю снимать с подъезда. Не сняла целиком дом, но подъезд не парадный, а в таком закутке, туда еще завернуть надо, чтобы его увидеть, поэтому больше на ...
Готовимся ко всеобщему скорбебесию! Кто не будет скорбеть тот чмо! Льём слёзы, пьём водку, ну и всё, что положено при таких случаях. Поехали! "Ой на что ты нас покинул ыыыыыы...." ...
8 марта в Тбилиси все-таки вышли каким-то своим гейским митингом местные геи. Я вообще к геям пофигистично отношусь, только вот не понимаю их страсти ходить митингами и парадами. В этот раз митинговали за права трансгендерных женщин и прочих существ. Местные тбилиссицы их не побили ...