рейтинг блогов

В Джелалабаде сбит американский С-130

топ 100 блогов colonelcassad03.10.2018 В Джелалабаде сбит американский С-130

В Афганистане талибы сбили http://www.ant1news.gr/news/-/article/516357/twitter-article разведывательный самолет С-130 "Супер Геркулес". Погибло 6 американских военных и 5 специалистов НАТО (национальность пока не уточняют).
Крушение произошло при заходе на посадку в аэропорту Джелалабада. Чем именно Талибан сбил С-130 опять же не уточняется.
США заявляют, что пока рано говорить от чего погиб самолет и что расследование продолжается, намекая на то, что Талибан пытается приписать себе обычное крушение по техническим причинам.

Вокруг Джелалабада в последние дни идет жесткая активизация боевых действий.

1. В ходе теракта на избирательном участке, где проходил митинг, погибло 13 гражданских и 42 было ранено.
2. Талибан подтвердил, что в боях против ИГИЛ и США он за последние дни потерял 20 человек убитыми в результате атак смертников и авиаударов.
3. Было совершено нападение смертника Талибана на американский конвой, но атака была неудачной. Также произошло нападение на конвой губернатора провинции - 3 МРАПа получили повреждения, несколько человек ранено.
4. Одна из ракет запущенных Талибаном упала на территории аэропорта Джелалабада, но губернатор провинции заявил, что серьезных повреждений она не причинила.

Ну а теперь еще и С-130 упал.

Провинция Нангархар уже давно известна тем, что здесь трехсторонная война между Талибаном, вилаятом Хорасан и НАТО/афганским правительством проявляется в наибольшей степени.
Далее идет шутка про заафганивание. Именно подобное развитие событий имел ввиду основатель Black Water Эрик Принс, предлагая (раз уже война все равно проиграна), вывести войска и дать ЧВК напоследок подзаработать.

Касательно вопросов о том, не является ли новость дублем новости от 2015 то:

1. Топвар https://topwar.ru/147865-samolet-vvs-ssha-c-130j-gerkules-razbilsja-na-vostoke-afganistana-est-zhertvy.html пишет, что это два разных случаях - один произошел 2 октября 2015 года https://www.rt.com/usa/317281-afghanistan-transport-plane-crash/, другой ночью 3 октября 2018 года.
2. В комментариях пишут, что новость запустило англоязычная лента RT, но на западных ресурсах указывают Спутник.
3. Новость также появлялась на SBS, но сейчас она отсутствует https://korrespondent.net/world/4018257-v-afhanystane-razbylsia-samolet-ssha-11-chelovek-pohybly, так же как и на сайте BBC https://newsone.ua/news/accidents/v-afhanistane-razbilsja-voennyj-samolet-ssha-sredi-pohibshikh-sotrudniki-nato.html, где теперь есть только новость от 2015 года.

В общем более чем странное совпадение, даже если учитывать разницу в датах 2 и 3 октября - не исключено, что все это коллективный глюк мейнстримовых медиа.
Стоит подождать официальных подтверждений/опровержений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот лак мне подарила подруга. Что интересно, я не смогла его найти на официальном сайте OPI, но потом нагуглила, что он из очень старой коллекции Chicago ( по-моему, зимы 2010 упс, это осень 2005!). Свотчей в сети крайне мало, но мне этот лак показался очень ...
    Почему именитые культуристы не делают карьеры в большом спорте, а выдающиеся спортсмены не щеголяют сверхнакачанным телом? ...
В который раз убеждаюсь, что при взгляде в прошлое видишь свои фотки совсем другим взглядом! Теперь смотрю и думаю, как хороша и стройна (в сравнении с днем сегодняшним) я была ...
Дамочки, добрый день) Скажите-ка мне, пожалуйста, имели ли вы опыт общения с сабжем? В Рив Гоше на стенде висят пакетики с косметическими приблудами от фирмы L'Action: подушечки от отеков под глазами, средство для замедления роста волос на лице, ...
Силы самообороны Японии не стали сбивать ракету КНДР, так как не было угрозы ее падения на территорию страны и причинения ущерба, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга. Эх потомки самураев, так бы и сказали что не можете, ...