рейтинг блогов

В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

топ 100 блогов el_petrolero30.04.2011 Одним солнечным днем, месяца два назад, комрад В деревню, в глушь, в Гуаласео!!! [info]cotopaxi и товарищ ДадвисОн с какого-то хрена вдруг заперлись в одну из окружающих Куэнку деревень с вполне себе благородной целью - заказать у тамошних кожевенных дел мастеров сапоги и починку кофров на мотоцикл. Время шло, ехать забирать им было влом, да и сапоги они покупать вовсе передумали. А тут, в кои то веки, собравшись (непонятно когда) на побережье, они внезапно осознали, что хрен бы с ними с сапогами, но без кофров ехать оно както вот совсем не ага. Ну и поскольку проблемы с документами на мотоцикл мы наконец таки решили, то решили м товарищем ДадвисОном съездить кофры забрать да отмазаться от сапогов, которые вроде как должны быть уже готовы, но которые выкупать мы восе даже уже и не хотели))))

Сели-поехали.
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Туда аффтар ехал за рулем, поэтому пропустил все красоты, и картинок не понаделал. однако, быть может В деревню, в глушь, в Гуаласео!!! [info]uster у себя в скором времени чего и положит, ибо чего то там щелкал, сзади сидючи.

Ну дык вот, Гуаласео, значит. Как аффтар уже неоднократно рассказывал, за годы странствий он уяснил, что классические дыры делятся на две категории - дыра унылая (Латакунга, Хаен, Табатинга) и дыра развеселая (Уюни, Летисия). Дык вот Гуаласео - классическая развеселая дыра. Упадка и уныния нет, напротив - все живенько, веселенько, граждане милые, улыбчивые и приветливые.

Первой миссией было как раз таки разобраться с кожевенных дел мастером. Он вручил нам кофры, которые нихрена не починил, ибо, по его словам, у него нет швейной машинки, которая смогла бы шить настолько толстую кожу. Про сапоги он то ли забыл, то ли чего, но ни слова не сказал, поэтому пока не вспомнил, мы вскочили на мопед и умчались, ибо за сделанные пришлось бы платить))))

Умчались, собсна, недалеко, аж квадры наверна на три, до центральной площади, где, купив кофию в хеладерии-кафетерии у прекрасной женщины (про гуаласеосских женщин чуть ниже), и достав из рюкзака припасенный комплект инструментов, таки приладили кофры на место.
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Вообще в процессе этого мы вызывали не сказать чтоб ажиотаж, но живой интерес местных жителей, ибо гринги, видимо, нечасто все таки сюда закатываются, да еще такие, достаточно колоритные))) детишечки, бегавшие рядом, просто таки глаз не сводили.

Процесс занял с полчаса, после чего было решено отправиться на поиски альмуэрзочной, ибо захотелось кушать. Еще в двух квадрах от центральной площади обнаружился центральный же рынок (вообще городок очень маленький 10 на 10 квадр).
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Рынок изнутри
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
то что на втором этаже - это жральни.
Там то нас и пообещали накормить. Причем обещала каждая бабушка-индейка продававшая фритаду, которых на втором этаже было так это достаточное количество. А в Куэнке и окрестностях, как известно, фритадо лучшее в эквадоре.
Для тех кто случайно не в курсе.
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
это - целиком зажаренные свиньи. От них отрываются куски, складываются в тарелку, снабжаются жаренными картофельными котлетами, чокло (крупная белая кукуруза), салатиком из капустоньки, ахи, и поедаются.
выглядит это примерно так
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Ну и само блюдо
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Лук куплен тут же на базаре, ибо вкусно)))

Вообще, если иметь достаточное количество наглости, то можно вообще не платить, ибо каждая бабушка зазывает к себе, при этом отрывает от свиньи кусок для попробовать))) если у 10 бабушек попробовать, то кушать уже и расхочется))

Аффтар в кои то веки занял стратегически удобную позицию, и принялся тутже все фотографировать для потомков, ибо со второго этажа это делать удобней)))
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Детишечки
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

вот, например, фруктово-овощной отдел
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

А вот фруктовая женсчина)))
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Вообще в плане внешнего вида жителей и особенно женщин Гуаласео как-то вот нифига не похоже на остальные горные деревни. В том же Алауси и окрестностях, до самой чуть ли не Риобамбы гражданки на редкость страшны, как и большинство горных индейцев. Здесь же, то ли какое то племя другое жило во времена стародавние, то ли чего, но большинство гражданок на редкость приятственны собой, аж прям на удивление
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
На чолу в шляпе не смотрим)))) она для колориту))))

Долго ли коротко ли, покушали, поехали назад
За руль в этот раз уселся товарищ ДадвисОн
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
А аффтар взял в руки фотографический аппарат
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Здесь должно быть много всяких пейзажей, которые аффтар нащелкал по дороге, но ему их постить влом)))
Он лучше запостит пунто де пеахе (пункт оплаты)
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Вообще почти все более менее нормальные дороги в Эквадоре платные. Ну кроме совсем уж глухих грунтовок. Мотоциклы при этом платят только на панамерикане (20 центов на каждом пункте). Поэтому на всех внутрипровинциальных дорогах на мотоцикле такой шлагбаум просто объезжается.

Тормознули в придорожном джинсовом магазине.
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!
Это вам не Пелилео. Тут аффтару хотели продать джинсы за 16 долларов. 16 они не стоили, стоили 12 от силы. За 12 продавать категорически отказались. А те, за которые аффтар был готов заплатить 16 на аффтара не налезли((((

На мосту с речкой остановились тоже
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Ну и наконец таки приехали
В деревню, в глушь, в Гуаласео!!!

Вообще просто обломало еще тексту писать, да и в супермеркаду скататься надо бы, ибо кофе в доме закончился а она закроется через 40 минут)))

UPD: а вот тут выложено содержательное кино, о том как мы ехали, снятое с пассажирского места, например

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня после учебы я зашел помолиться в храм святой мученицы Екатерины на Всполье. По дороге к метро я наткнулся на пикет у посольства Киргизии против принятого в ней закона о запрете пропаганды гомосексуализма детям. Что из этого вышло я снял на камеру. Предлагаю всем желающим прослушать ...
Новый министр культуры РФ — автор популярных демифологизаторских книг о подлинном героическом прошлом России, сторонник возвращения единого школьного учебника истории и поборник «правильного исторического сознания». О проблемах ...
​​ 1. Прекратите сравнивать себя с другими. Играя в сравнения, вы часто будете оказываться в проигрыше — всегда найдутся люди, которые будут лучше вас. Это в психологии человека — никто ведь не сравнивает себя с тем, кто хуже его. Будьте самим собой. 2. Прекратите критиковать себя. ...
Вчера в Севастополе прошла генералка - генеральная репетиция парада, посвящённого Дню ВМФ. Прошла она по "питерскому" варианту - без стрельбы и исторических постановок. Только проход кораблей и пролёт авиации. Именно так будет проходить и сам парад завтра. Что нового или необычного? ...
На днях хасбанда посетил новый заход ума за разум, я давно знаю, что много знать вредно. Так вот, теперь у него новое хобби с гордым названием "искусственная овитаминизация всей семьи". Не путать с осеменизацией, этим он занимается в саду. А в семье ...