В день столетия СССР, в Ялте, перед знаменитым памятником

топ 100 блогов oleg_tsarev20.01.2023 В день столетия СССР, в Ялте, перед знаменитым памятником Ленина, что на набережной завинтили, то есть разогнали, стариков, что вышли на митинг по случаю этого праздника. Митинг — это, конечно, громко сказано. Десяток бабушек и дедушек с флагами были зачищены по всей строгости закона. С одной стороны, конечно, правильно. Митинг-то несанкционированный. Молодые ребята из ОМОН против стариков — очень быстро восстановили законность и порядок.

Знаю многих из Ялтинской милиции, в том числе из руководства. Нормальные мужики. Тем не менее, я считаю, могли бы этот митинг не заметить, и ничего бы не случилось бы.

Из ответа Ялтинского МВД стало ясно, в МВД услышали общественность, по видимому, поняли что переборщили, потому что сообщили, что провели работу с сотрудниками по этике служебного поведения. Уверен, что если бы КПРФ подало заявку на митинг, то им бы разрешили. Руководство у нас в Ялте хорошее. В оправдание КПРФ я скажу: кто мог подумать, что у нас столетие СССР не будут отмечать на федеральном или каком-нибудь другом уровне?

В продолжение темы с митингом. Помню одну статью, в которой Лаврентий Берия рассуждал об особенностях русского народа. В одной из тюрем политическим заключенным передавали посылки, хотя это было и не положено. Когда эта история выявилась, начали разбираться. Выяснилось, что посылки передавала охрана. Начали допрашивать охранников тюрьмы, а они никак не могли понять, в чем их обвиняют. На вопрос, зачем вы передавали посылки отвечали — а как же иначе, люди ведь, а завтра нас посадят, кто нам тогда посылку передаст?

Не знаю, чем закончилось та проверка у Берии. Думаю, ничем хорошим для охраны. Они нарушили закон. Но по нашим русским обычаям они, эти охранники, были правы. За ними была наша русская правда. И пока в народе она есть — мы непобедимы. Дорогие друзья. Давайте жить по правде, даже если на что-то и придется закрывать глаза.

Ну, а что касается столетия СССР, то для меня это праздник. Мысленно я с этими стариками-коммунистами рядом. Свою точку зрения по этому вопросу озвучивал ранее (https://t.me/olegtsarov/4575). Может я перегибаю палку, но я считаю, что если бы не люди, которые в своём сердце сохранили хоть часть от нашего СССР, мы бы сейчас жили в аду. Учителя, медики, солдаты, что не за зарплату, а на совесть — это все оттуда. Продажные политики, чиновники и милиционеры — это от сегодняшнего.

Telegram (https://t.me/olegtsarov/4575)
Олег Царёв
https://t.me/olegtsarov/4575

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поговорим о больной проблеме: когда ребенок стыдится матери. С ней столкнулась одна моя знакомая. Началось с того, что малолетняя дочь удалила ее из друзей в вконтакте. Она имела глупость устроить разборки, вместо того, чтобы посоветоваться с психологом. Дочура, 12-летняя кобыла, с ...
Круг берёт квадрат! :: ...
Прекрасные фотографии от Mirra Geo club ...
В самом начале июня я писала о незаконной постройке кафе в центре нашего города и о том, что пятый год идут суды по поводу сноса этого «недоразумения»: (читать тут: https://iriki.livejournal.com/616883.html ) Откровенно говоря, уже и не надеялись горожане, что справедливость ...
Каковы последствия иранской воздушной атаки на Израиль? Можно рассматривать их как феноменальный успех израильской стратегии . Почти четыре десятилетия Израиль вкладывался в развитие систем противоракетной обороны. И они защитили страну, сбив 99% дронов и ракет, запущенных Ираном и ...