Поздравляю Татьяну Монтян, это первый материал в её личной

топ 100 блогов oleg_tsarev14.01.2023 Поздравляю Татьяну Монтян, это первый материал в её личной авторской колонке (https://t.me/rt_russian/142977) на RT. Авторская колонка на RT — это, можно сказать, официальное признание её заслуг на информационном фронте.
Рад за неё.

Специально для RT (https://t.me/rt_special/2639):
RT на русском (https://t.me/rt_russian/142977)

Татьяна Монтян, адвокат, публицист, общественный деятель @montyan2

Зелебобики — всё-таки самая невероятная хуцпа в истории. Вероятно, даже в России и во всём остальном мире все знают, что в результате ракетных ударов по трансформаторным подстанциям на территории Украины электричество подаётся по графикам. Всё это сопровождается постоянным плачем Зелебобуса и прочей шушеры из «Квартала 95» о том, что света нет из-за нехватки пропускных мощностей линий электропередачи. Зелебобус лично слёзно клянчит средства ПВО для защиты трансформаторов и собственно сами трансформаторы, «чтобы дать свет страдающим людям».

Но тут соратница Зелебобуса в ранге вице-премьера выходит на публику и без всякого стеснения сообщает, что те, кто хочет жить без отключений света, могут пойти к правильному поставщику импортной электроэнергии и купить у него её задорого.

Ещё раз: вице-премьер Юлия Свириденко публично заявила, что никаких проблем с трансформаторами на Украине нет, а свет населению отключают лишь потому, что оно платит за него 1,68 гривны, а в Европу его можно продавать по 10 гривен. Ну а если кто-то хочет, чтобы ему не отключали свет, то он может заключить договор с правильной фирмой зелебобиков и покупать там электричество с наценкой по европейской цене.

Я, конечно же, сразу говорила, что все эти отключения с перетоками электричества в ЕС выглядят мутно, но вот чтобы так тупо и нагло в открытую сообщить на весь мир, что свет людям отключают не потому, что Россия что-то там несколько месяцев бомбила, а просто чтобы заработать побольше бабок на схемах с перепродажей электричества, даже я себе представить не могла.

И ведь что самое интересное — всем пофиг. Никто даже объяснять ничего народу не станет. Ибо задача плебса в Салорейхе только одна — страдать и погибнуть ради этого ублюдочного режима.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Население Голландии 16.5 млн. Явка на референдуме составила 32,2% ~ 5.3 млн. "Против" – 61,1% ~ 3.2 млн. Не приятно, но 40 млн. украинцев и 500 млн. европейцев вряд ли существенно мнение 3.2 млн... upd: "Правительство оценит результаты и будет советоваться с парламентом. После этого ...
Жительница английского графства Йоркшир, Великобритания, собирала на побережье моллюсков и наткнулась на огромный след динозавра, оставленный больше 150 миллионов лет назад. «Это самый большой след теропод, когда-либо обнаруженный в Йоркшире, сделанный большим мясоедом», - сказал ...
Автор дичайше жжот напалмом : Короче, я знаю, как решить проблему пробок - на востоке страны нашей Россиюшки так уж точно. Сторонники правого руля, а это в основном адепты секты имени Святого Перекупа Владивостокского заявляют, что-де правый руль ничуть не опаснее левого - это полная ...
1939 год, лето. Оживленный Крещатик утреннего Киева. У магазина "Мебель" - толпа зевак. Зрелище шокирущее: прямо в витрине на огромной кровати в белоснежных простынях и пуховых подушках мирно похрапывает легендарная троица - Николай Крючков, Борис Андреев и Петр Алейников. В трусах и ...
...