рейтинг блогов

В далеком Карабахе

топ 100 блогов colonelcassad01.08.2015 В далеком Карабахе

Сводки о том, что происходит на границе между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. Тоже весьма своеобразное перемирие.

31 июля
Азербайджан за сутки 140 раз нарушил перемирие с НКР. Из стрелкового оружия различного калибра, 60 и 82 мм минометов, пулеметов а так же из гранатометов типа РПГ-7, АГС-17 и СПГ-9 противником было произведено более 2500 выстрелов.
В результате соразмерных ответных действий подразделений Армии обороны НКР, активность противника была подавлена. ВС Карабаха за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов с целью подавления активности врага подвергли ответному обстрелу вражеские огневые точки на различных направлениях линии соприкосновения войск около 100 раз.
Подразделения Армии обороны НКР держат под контролем оперативную обстановку и продолжают уверенно выполнять боевые задачи.

В далеком Карабахе

29 июля
Азербайджанская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня. Зафиксированно 200 обстрелов с обеих сторон. Согласно азербайджанской дезинформации ВС Карабаха обстреляли азербайджанские села.
Противник нарушил режим прекращения огня порядка 100 раз, было произведено свыше 1600 выстрелов из огнестрельного и артиллерийского оружия различного калибра. Кроме того, противник выпустил 60 снарядов из 60-мм минометов, произвел два выстрела из гранатомета РПГ-7 и 51 выстрела из АГС-17.
«В результате соразмерных ответных действий подразделений Армии обороны НКР, активность противника была подавлена», - отмечается в сообщении. ВС Карабаха за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов с целью подавления активности врага подвергли ответному обстрелу вражеские огневые точки на различных направлениях линии соприкосновения войск около 100 раз.
Азербайджанские СМИ вбросили дезинформацию согласно которой ВС Карабаха якобы из минометов и крупнокалиберных пулеметов подвергли обстрелу прифронтовой населенный пункт в Тертерском районе – село Гапанлы. По словам АзерСМИ дома обстреливались из автоматов и различных крупнокалиберных пулеметов и добавляют, что на посевные участки, а также близ села упало много снарядов.

28 июля
28 июля Азербайджан более 200 раз нарушил режим перемирия на линии фронта с НКР. С азербайджанской стороны есть потери. Азербайджан якобы сбил еще один армянский беспилотник.
Было произведено более 2700 выстрелов, в том числе из различного вида стрелкового оружия, 98 из минометов калибра 60 мм, 58 из гранатометов различного калибра и 140 выстрелов из крупнокалиберных пулеметов. Ходят слухи, что так же велся обстрел зажигательными снарядами и пулями.
Передовые подразделения ВС НКР дали адекватный ответ на действия противника. Для подавления огневых точек противника Армия обороны Арцаха использовала крупнокалиберные пулеметы и 60 и 82-мм минометы около 250 раз за двое суток, на различных участках линии соприкосновения войск. На восточном направлении (неподалеку от квартала Акна города Аскеран) обезврежен один снайпер и полностью уничтожены 2 поста противника от куда обстреливались Карабахские позиции и села. Враг бежал оставляя трупов, раненных и оружие.
В Министерстве обороны Нагорно-Карабахской Республики опровергли сообщение азербайджанской стороны о якобы сбитом беспилотнике. Пресс-секретарь Минобороны НКР Сенор Асратян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении - NEWS.am распространенное азербайджанскими СМИ сообщение Минобороны АР, заявил: «Это не соответствует действительности. Азербайджанские СМИ чуть не каждый день распространяют похожие «сведения». Отметим, что это уже третья аналогичная дезинформация азербайджанских СМИ за последнее время.
О слухах обстрелов зажигательными снарядами и пулями. Как сообщает Report, они зарегистрированы на территориях Тертерского района. Пожары произошли на участках, расположенных недалеко от линии фронта. При этом неоднократно были слышны звуки взрывов.

https://vk.com/id275038671 - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написать этот пост меня вдохновил вопрос моего "проводника света". "Что общего между бабочками и акулами?" Неутомимый гугл тут же выдал ответ: тигр . А еще сообщил, что кроме тигровой акулы и тигровой бабочки, бывают тигровые лилии и тигровые креветки. Вы уже догадываетесь, к чему я ...
После антракта, растянувшегося на три года, в Кирове продолжился спектакль, который принято называть судебным процессом над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым . Кто хотел непредвзято разобраться, уже давно разобрался, что «лесное дело» Навального – откровенно липовое дело. Думаю, ...
Недавно отшумел Новый год, по всей Евразии забуксовали крещенские морозы, а в Африку так и не дошли… На западном Зауралье уже поселился год Дракона, в восточном Зауралье, на родине драконьей, его пока только ждут… Но Весна — да, на ...
открытие магазина электроники ИЛИ блогеры ломятся за дешевыми ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Хорошо, что Путин упомянул о Харьковщине и о том, что сейчас там происходит.   Вчера, ложась спать, думала  ...