рейтинг блогов

В чем угроза получения летального оружия из США для Киева и Украины?

топ 100 блогов vg_saveliev05.09.2017 Теги: Путин Пресс-конференция по итогам саммита БРИКС, 5.09.17.png

В принципе, во время своей пресс-конференции по итогам саммита БРИКС Путин сообщил, как Кремль относится к действиям США в Украине: к инициативам спецпредставителя Волкера, визиту и словам главы Пентагона Мэттиса – вот к этому всему…

Путин сказал о поставках летального оружия и о той миссии, которую могли бы выполнять миротворцы ООН.
О миротворцах ООН в Донбассе Путин сказал:
- …наличие миротворцев ООН, даже, можно сказать, не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого, наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины. Но, разумеется, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Это первое.
Второе. Эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях.
Третье. Решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжёлой техники. И это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашённых республик – ДНР и ЛНР.

Затем предупредил о последствиях поставок летального оружия:
- Если это произойдёт в данном случае, то принципиально это действие, это решение ситуацию не изменит. Оно вообще никак не повлияет на изменение ситуации. Но количество жертв, безусловно, может увеличиться. Но хочу подчеркнуть, чтобы всем было понятно: ничего не поменяется. Количество жертв может быть увеличено, и это прискорбно.

- …у самопровозглашённых республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны, у националистических батальонов и так далее.
И если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашённые республики. Может быть, они направят имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создаёт проблемы для них.

Как видите, позиция Кремля и Путина как-то особенно не изменилась, она остается прежней.
Киев должен признать автономию Донбасса и власть нынешней политической верхушки Донецка и Луганска в той или иной форме.
Если Киев не готов к этому, то конфликт может быть тихо заморожен.
Но ни о какой сдаче или самоликвидации ДНР/ЛНР речь не идет и идти не может.

Надежды Киева на восстановление контроля над территориями республик военным путем, даже при военной помощи США и самого современного оружия, беспочвенны.
Кремль не отступит, зато в качестве контрмеры зона конфликта может расшириться.

С определенного момента ДНР/ЛНР не предпринимали реальных усилий для выноса конфликта за пределы Донецкой и Луганской областей.
Даже в этих областях попытки вернуть территории, перешедшие под контроль Киева в ходе АТО, не предпринимались.
Ну, если не вспоминать последнюю вербальную интервенцию Захарченко – проект «Малороссию».

Однако поставки летального оружия будут рассматриваться Кремлем как попытка изменить статус-кво.
И ответом может стать вовлечение в конфликт тех сил и территорий, о которых говорил Захарченко, учреждая «Малороссию».

Очень может быть, что благодаря победе республиканцев в США мы в конечном итоге, несмотря на все надежды, оказались на пороге нового витка гражданской войны в Украине.

Вопрос в том, действительно ли в других областях Украины есть потенциал для вооруженной борьбы против нынешних властей страны.
Путину, по-видимому, докладывают, что такой потенциал есть.
А как на самом деле?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин не встретит Макрона в Санкт-Петербурге
Московский Комсомолец
Встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона во время поездки последнего на матч полуфинала ЧМ-2018 Франция-Бельгия не состоится, следует из комментария пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. Матч пройдет в ...
Путин не встретится с Макроном во время его приезда в Россию на ЧМРБК
Песков: Путин и Макрон не встретятся на футболеРоссийская Газета
Путин и Макрон не встретятся в ходе поездки французского президента на ЧМИнтерфакс
Фонтанка.Ру -Газета.Ru -Взгляд
Все похожие статьи: 614 »

РБК

Путин выразил соболезнования премьеру Японии в связи с наводнениями
РБК
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями, которые стали результатом наводнений и оползней в Японии. Соответствующая телеграмма опубликована на ...
Путин выразил соболезнования Абэ в связи с жертвами наводнений в ЯпонииRT на русском
Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо АбэEADaily
Путин выразил соболезнования Абэ в связи с гибелью людей из-за наводненийАргументы и факты
Сетевое издание m24.ru -Известия -БИЗНЕС Online
Все похожие статьи: 868 »
Архив записей в блогах:
Мы выросли в индустриальную эпоху, когда считалось, что чем технологичней продукцию выпускает страна, тем она более передовая. А самой передовой технологичной отраслью считалась космическая. Уже с 70-х годов крепло мнение, что наша страна может производить только сырьё, или что-то уж ...
У меня волосы чуть длинее плеч, о прическе раньше не задумывалась, сейчас же хочу ...
В последние дни флента переполнена возмущением на тему внезапной смены меню в ЖЖ. ...
Основательным преимуществом российского руководства перед западными партнерами является невозможность его компрометации всякими викиликс. Невозможность быть скомпрометированным приходит не сразу, над этим надо долго работать, многие годы. ...
Овсянка - это исконно русское блюдо. Хотя его приписали англичанам. Как и в этом случае, когда сэра Генри (Никиту Михалкова) после схватки со страшным псом на болотах потчует овсянкой жена Бэрримора - экономка Баскервилей Элиза (Светлана Крючкова). Кадр из телефильма Игоря Масленникова ...
  • iev20 : @aanechaev Андрей, слушала Вас сегодня и впервые согласна с Вами . Про пенсионную реформу- очень правильно.Была бы… https://t.co/czEdfHDPpe

  • ARBARB151 : Добрый Путин спасёт россиян от картофельного налога, чтобы они забыли про пенсионную реформу. В роли злого боярина… https://t.co/XiUKGdGLuN

  • Another_Bee : RT @svirsky1: Власть Путина держится на дебилах. Путин сделал ставку на дебилов, потому что их в России большинство... https://t.co/KWQ3Ziy…

  • svlvnadezhda : RT @Jesus__Stalin: А куда пропал Путин? Кто-нибудь видел его? Как только вся эта каша с пенсиями заварилась наш главный гарант и стабилизат…

  • n0mai1p1z : Бот такие, блять, ягодки. Путин озверел настолько, что убивает британских наркоманок. https://t.co/dgE2HcO92J

  • pantera_blacky : RT @REposttwit: @Edinorog_Gerald @yurvaga @antrijowa @losevmn Всё как раз наобород: Путин, Медведев и примкнувший к ним Навальный с чипсами…

  • vusitso : Наши футболисты. Наш футбол. "Оппозиционеры", вы бараны. Они никогда не будут ваши. Они всегда и изначально его. Ра… https://t.co/GhUP3IXJXP

  • NovaKons : RT @altnik1: Это был мундиаль Путина. Он его добился. Он привез его в Россию. Закачал в него триллион народных денег, оторвав их от медицин…

  • TatianaKolotij : Почему Путин не отвечает на провокации Запада https://t.co/fQMuJo7veI

  • BenekSuper : RT @Anakoyher: Только русские, вне зависимости от их конкретной национальности, могут, с трудом унеся ноги на Запад из того, что сделал с Р…

  • GBorzunova : RT @VVP2_0: Наши футболисты. Наш футбол. "Оппозиционеры", вы бараны. Они никогда не будут ваши. Они всегда и изначально его. Разбуди ночью…

  • olgyshka1984 : RT @zloipraporchik: Спасибо футболу и блогерам: они убедили иностранцев, что Россия — гостеприимная и дружелюбная страна, заявил президент…

  • GoVadik : RT @andersen7474: @SvobodaRadio Странный опрос, почему путин не поддержал Россиян во время решающих матчей, а так же до них, и после не под…

  • DyWTrpqdNvZXZRg : RT @KremlinRussia: Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым https://t.co/Bvt7EMPJkx https://t.co/HLVCmyTVnk