В Чечне бойцы ОМОН и СОБР устроили перестрелку возле кафе, два человека погибли

топ 100 блогов varlamov.ru27.10.2020 Сотрудники ОМОН и СОБР устроили перестрелку возле кафе в чеченском селе Ачхой-Мартан, погибли два человека, сообщают источники ТАСС и РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Причина конфликта пока устанавливается. По данным агентств, в перестрелке погиб один силовик и один гражданский, который пытался унять конфликт. Известно также о трех пострадавших.

Началось всё, как обычно, со словесной перепалки: двое пьяных сотрудников ОМОНа — братья Шамиль и Шамхан Марзабековы — ворвались в заведение «Смайл» в селе Ачхой-Мартан и стали буянить.

Управляющий кафе вывел мужчин на улицу и попытался успокоить, но как можно успокоить пьяный чеченский ОМОН? Тогда он позвонил знакомому росгвардейцу и попросил помочь с непрошеными гостями.

Вскоре на место подъехали трое сотрудников СОБРа Росгвардии — Килаев, Мурзабеков и Мадаев. Слово за слово, и диалог перерос в поножовщину, а затем в стрельбу. В результате разборок трое получили ранения, а двое скончались.

Baza

По данным телеграм-канала 1ADAT, погибший силовик — это Рустам Мадаев, двоюродный брат боксера Арби Мадаева. Также в тяжелом состоянии находится сотрудник СОБР Асламбек Килаев.

Канал также опубликовал видео инцидента, которое появилось в инстаграме chp.grozny_95, но вскоре было удалено. МВД и СК пока не комментировали произошедшее.


Видео отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше всего меня прикалывает, что всех возмущает негр Д'Артаньян, а негр в роли рыжего ирландца по кличке «Рыжий» в «Побеге из Шоушенка» почему-то не возмущает. ))) Несправедливое. ...
Ким Кардашян в понедельник на улицах Калабасаса. ...
Год начался позитивно. Мы доедали наготовленные новогодние блюда (часть пришлось заморозить), читали и отвечали на многочисленные поздравления и собирали чемодан. Дочь, как истинный патриот Канарских островов, выбрала в подарок посещение острова, где ещё не была. El Hierro (Эль ...
1. зачем я согласилась вести летний курс - 70 академических часов? 2. почему у меня включен футбол? и действительно вопрос: кто был в Меймадионе, и каких гадостей мне от него ...
Запущено в производство 20 машин Ту-214 и увеличиваются темпы производства Ил-96, об этом заявил глава ОАК Юрий Слюсарь. На мой взгляд решение абсолютно понятное и логичное. Ту-214 хороший самолет, незаслуженно задвинутый в тень Эйрбасами и Боингами. Ту-214 это развитие советского ...