В центре Москвы полицейские задержали 10-летнего мальчика за цитирование "Гамлета"

топ 100 блогов urb_a27.05.2017 Оригинал взят у В центре Москвы полицейские задержали 10-летнего мальчика за цитирование Гамлета ibigdan в В центре Москвы полицейские задержали 10-летнего мальчика за цитирование "Гамлета"
В центре Москвы сотрудники полиции задержали 10-летнего мальчика, читавшего стихи, и увезли его в ОВД, несмотря на протесты матери. О случившемся «Медиазоне» рассказал отец ребенка Илья Скавронски.


ссылка на ютубВ центре Москвы полицейские задержали 10-летнего мальчика за цитирование Гамлета

По словам Скавронски, его супруга и сын гуляли в районе Арбата. На улице Воздвиженка мальчик стал декламировать прохожим фрагменты из «Гамлета» Уильяма Шекспира, в это время его мачеха находилась от него в 20-25 метрах.

«Жена сидела, читала книгу, а ребенок декламировал "Гамлета". Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать — она подошла, пыталась воспрепятствовать этому», — рассказывает отец ребенка.

Как отмечает Скавронски, при задержании полицейские вели себя грубо и матерились. В результате попыток его супруги помешать задержанию сына у нее оказалась порвана одежда и разбился планшет.

Отец ребенка объясняет, что, декламируя стихи, его сын не попрошайничал: «Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу — это борьба с комплексами».

Мальчика одного отвезли в ОВД «Арбат». Сейчас там же находятся его родители. На отца составляют протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию). Скавронски не стал подписывать протокол из-за несогласия с его содержанием.

источник

Это просто одна из сцен жизни Мордора, из объятий которого мы успели вырваться. В последний момент.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня есть две итоговые даты в течение года: наступление Нового года и мой ДР. Перед Новым годом как-то легче и радостней – идёт предпраздничная шебуршня, закупаются подарки близким людям, ёлка опять же ...
...
Вы давно проверяли, чем занимаются ваши дети в школе? Весьма рекомендую, можете узнать много интересного для себя. И, быть может, будете шокированы. Как это произошло у меня на днях, когда решила проверить не только основные рабочие тетради, но и факультативные... Кому доводилось сталкива ...
У Бога было хорошее настроение. Радостью хотелось делиться, но не было инструмента, который сделал бы всех разом счастливыми. Люди, странные создания Его, были зверьками наглыми и лучше всего умели приспосабливаться. Привыкать.  Привыкли к ласковому солнышку, синему морю, ясному ...
Папа Машеньки Сенчуковой, достопочтенный father_kot : "НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЯКУТСКОМ СКАНДАЛЕ Как известно большинству православных людей, 27 ноября в Якутии был оглашен приговор иеромонаху Мелетию (Ткаченко), обвиняемому по статье 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального ...