В БОЛЬНИЦЕ ИМ.ДЖАНЕЛИДЗЕ НЕТ ДАЖЕ ЗЕЛЕНКИ!

топ 100 блогов doktor_killer11.09.2010 Петербург. 11 сентября, суббота, 18.02. Больница скорой помощи им. Джанелидзе. У входа охранник преграждает путь. «Не войдете. Вход только до 18ч». Объясняю, что час назад узнала, что на хирургии лежит знакомая 1924 г. рождения, пережившая блокаду. Одинокая. Прикована к постели. Прошу пропустить. Ответ: «Нет, не положено». Я как бы не верю ушам: «Молодой человек, на часах всего—то 18.03. Пропустите, пожалуйста, человеку 86 лет!, он беспомощен!» Ответ: «Нет, не пропущу. Вход только до 18». Не стану утомлять пересказом дальнейшей беседы с этим упырем. Ухожу.
Вечером выясняется, что пожилую даму, оказывается, выписали сегодня днем домой. Пояснять, что охранник не мог этого знать, само собой, излишне.
Больная, внезапно потерявшая способность ходить провела в 8—ой хирургии больницы около 10 дней. На просьбы посадить ее в постели следовал ответ сестры: «Нет времени вас приподнимать, на просьбу дать снотворное ответ — «Его нет у нас». Отказано также было и в зеленке, и в магранцевке. Мы где, господа?!
Еще 10 дней назад старая женщина ходила, обслуживала себя. В твердом уме и ясной памяти. Нынче она дома, в этом же твердом уме, но с пролежнями, которых не было бы, если бы врачи и сестры этого восьмого отделения работали (не говорю хорошо, нет), если бы они просто — РА БО ТА ЛИ. В пролежнях, от которых человека может избавить, простите, как правило, только смерть, коли они начались, — виновата больница. Разговоры о зарплатах, нехватке рук и т.д. обрыдли.
Так какого же черта, больница, не имеющая на отделении зеленки (!) , больница, в которой медсестра отказывает больному помочь приподняться на кровати, устанавливает тупой драконовский режим на входе?! Ответа нет.
Елена ВОЛЬГУСТ, театральный критик, журналист

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С ногами ей явно польстили, впрочем, кто знает)). ...
Ну или год и десять. Именинник: А вот бабушка у нас любит фоточки со смыслом, где Тимохян во что-то играет, поэтому под катом фоточки для бабушки. ...
Инженер и сталевар, строитель и учитель, врач и многодетная мать, вы все, дружно - пошли на хер. Минфин: пенсионные деньги пойдут на спасение ВЭБа.Глава Минфина Антон Силуанов подтвердил, что около половины средств от заморозки пенсионных накоплений в нынешнем году пойдут на поддержку бе ...
ночью попробую меня ночью на голод пробивает ...
Письмо 3 Продолжаем публикацию глав книги обозревателя «Российской газеты» Марии Городовой «Ветер Нежность», в основу которой легла ее переписка с читателями. *** Дорогие читатели, не передать, как я рада той почте, которая пришла после ...