В Бельгии разрешили эвтаназию детей

Страдания неизлечимо больных детей можно будет облегчить при помощи введения смертельной дозы успокаительного.
Для этого маленький пациент должен неоднократно попросить о процедуре, после чего врачи, психиатры и родители рассмотрят ситуацию и вынесут решение.
В Бельгии и еще ряде стран Европы эвтаназия для взрослых официально разрешена, в Нидерландах ребенок может попросить о смерти с 12 лет.
Бельгия становится первой страной, в которой смерть по собственной воле можно будет принять без ограничений по возрасту.
Некоторые педиатры и религиозные группы попросили не принимать закон, но сейчас его официальное утверждение практически вышло на финишную прямую.
Как вы относитесь к такому решению бельгийских политиков?
Я всегда положительно относилась к эвтаназии. Возможно потому, что я видела страдания тяжелобольных людей и была в детском отделении онкологии. Очень часто эвтаназия была бы полезна пожилым людям, особенно лежачим, которым уже свет белый не мил. Хотелось бы, чтобы вопрос эвтаназии вернули на рассмотрение в нашу страну. Не вижу в этом ничего ужасного. Решение смерти человек принимает сам, абы кому и а скорую руку никто никого пришивать не собирается, все четко оговорено в законе. Это 21 век.
|
</> |