рейтинг блогов

В Армении начались антироссийские митинги

топ 100 блогов rovego15.01.2015 Вчера в моем ЖЖ я устроил опрос на тему того - надо или не надо отдавать солдата-убийцу Пермякова армянской стороне. 49.3% - сказали, что надо, 32.1% - не надо, 18.7% - затрудняются с ответом. Теперь, честно говоря, и я сомневаюсь, надо ли отдавать убийцу Армении, потому что, во-первых, началось совместное расследование - об этом написали в СМИ. Но толпу оно, по всей видимости, не устроило. Они настроены резко антироссийски. И все это напоминает провокацию для разжигания русофобских настроений в Армении. Во-вторых, толпа считает, что российское следствие скрывает, что убийц было несколько. То есть их не устроит даже выдача Пермякова. Они все равно будут протестовать против России.

В Армении начались антироссийские митинги

Участники митинга, недовольные тем, что обвиняемый в расстреле 6 человек в Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков до сих пор не передан армянской стороне, пытались сегодня сжечь флаг РФ у посольства России в Ереване. В руках у собравшихся были мерзкие антироссийские лозунги. Произошла стычка с полицейскими. После этого толпа переместилась к зданию Генпрокуратуры Армении.

Вчерашняя акция в Гюмри продолжилась в Ереване. Днем 15 января более двух часов перед посольством РФ в армянской столице около 200 протестующих также требовали передать право на проведение расследования убийства в Гюмри правоохранительным органам Армении.

Во время акции произошла даже стычка с полицией, когда протестующие хотели сжечь российский флаг. Задержаны были двое участников, один из которых режиссер Тигран Хзмалян. Жечь флаг правоохранители не позволили, но в какой-то момент участникам акции удалось прорвать оцепление и продолжить акцию уже на стороне посольства.

Демонстранты держали в руках плакаты с лозунгами «Здесь вам не равнина – здесь климат иной», «Зато Крым ваш? Армянский няшмяш уже не тот», «Закон выше имперских амбиций», «На мне нужны такие скрепы. Ваша “духовность” убивает наших детей».

Спустя некоторое время страсти улеглись, демонстранты спели гимн Армении и отправились к зданию Генпрокуратуры Армении.

Активисты устроили митинг у Генпрокуратуры. Там также начались задержания, в частности был задержан главред одного из местных информационных сайтов, который попытался собрать активистов прямо у здания Генпрокуратуры. Звучали требования о том, чтобы президент Армении прибыл в Гюмри.

5-й гарнизонный военный суд России арестовал солдата-срочника со 102-й военной базы Валерия Пермякова и оставил его на территории военной базы под юрисдикцией России.

«Противоправные воинские деяния, а именно: оставление воинской части и дезертирство с оружием – подпадают под юрисдикцию российского законодательства, а убийство шести человек – армянского Уголовного кодекса. По согласованию сторон все эти эпизоды должны быть объединены в одно производство и по ним вынесен приговор», – пояснили в следственных органах.

Все это очень напоминает провокацию с целью создания нового очага напряженности. Теперь уже в Армении, обычно дружественной к России. В России проживает огромная армянская диаспора - на всей территории страны. Будет очень неприятно, если этот эпизод выльется в военное противостояние. А это случится, если военную базу на территории Армении попытаются взять штурмом. Антироссийские лозунги выглядят омерзительно.

&********************************************************************************&
В Армении начались антироссийские митинги

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могу буквально спор поставить, что сходу и даже приглядываясь никто не угадает, кто написал сию ту картину, имею ввиду страну художника. Она ещё и называется Катание на санях в зимний день, но написана в 919 году датчанином Мёнстедом Петером. И кто у кого подсматривался, русские у них или ...
у нас був дощ. і сонце. і була веселка.  на пів неба веселка така. гарна - очей було не відвести.і тихо так.. кажуть - свято котресь. нехай буде нам свято. нехай.як завше - друзі. як завше - трохи пива. трохи у карти пограли..програю сьогодні просто ...
Блоггеры из движения «Синие ведерки» опубликовали несколько фотографий автомобиля руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова , который часто ездит с мигалкой по встречной полосе – даже при наличии ...
В этом месяце в администрации Ставропольского края было два новых назначения - председателем Региональной тарифной комиссии стал Константин Шишманиди, а министром экономики - Юлия Косарева. У нового министра, несмотря на юный возраст, в трудовой биографии Юлии Косаревой ...
Нет-нет, королева Елизавета и принц Филлип живы-здоровы. Хотя и обещали уколоться... Пострадали два неназванных несчастных, у которых вакцина вызвала анафилаксию – "острую, угрожающую жизни, IgE-опосредованную аллергическую реакцию, которая отмечается у предварительно ...