в анонсе: инструкции от бывалых, приступы бешенства, младенцы, скриннинг и велосипед.

топ 100 блогов ru_perinatal22.04.2013 я, чтобы дважды не вставать, разом, напишу список вопросов-жалоб-тупых вопросов-странностей)
итак, беременность, 15 недель.
итак, весь список кораблей!=)


1. я как-то слабовато имею представление, что нужно делать с младенцем. какие сайты вы считаете наиболее удачными, где бы лаконично, ясно выдавалась бы инструкция - нос почистить (таким образом), купание (температура итп)

2. одолевают приступы бешенства=) буквально. вообще, вне беременного  состояния - я довольно-таки флегматичная, но вот уже неделю подряд просыпаюсь в настоящей ярости,  с утра и жажду кидаться тяжелыми предметами в мужа,  который, надо сказать, о моих намерениях не подозревает и ничего плохого мне не сделал.
это гормоны? это лечится, доктор Хуже всего то, что успокоится я не могу, отвести душу не на ком, все своё ношу в себе и вот думаю - а не вредно ли так тихо беситься? на работе коллеги  совершенно честно ответили, что не наблюдается перемен в моем настроении, но вот сегодня, прослушивая утренний доклад, я неожиданно для себя - от раздражения под столом сломала двумя пальцами карандаш. дестрой начался? боже мой, мне даже сейчас хочется рвать и метать без перерыва на обед и сон!
у кого такое было и что делать?

3. ой, а скриннинг первый считается полноценным, если, кхм, пациент на полном серьезе забыл сдать анализ мочи? и бежит сдавать спустя неделю?
4. А вредно ли кататься на велике? у меня пытаются отобрать последнюю отраду!
5. а когда положено терять человеческий облик начать толстеть? я, конечно, мнительная, но живота нет,  вес как был - 55 кг, так и остался... мб я зря паникую, и ещё успею? кстати 55 кг при 180 см - этого вообще достаточно?
6. а расскажите, пожалуйста, про сообщества-группы-сайты, где есть подробные-свежие отзывы о ЖК и врачах.
7. итоги узи - воротничковая зона чуть больше чем нужно - к чему бы это?... доктора не паникуют, я щелкаю клювом, а все-таки?
8. вчера готовила и внезапно поняла, что все это время, оказывается, меня  ужасно тянет есть сырое мясо. я действительно - немного того - или в сочетании с перманентным бешенством это даже гармонично? понятное дело, сырое мясо я не ем. а хочется. ОЧЕНЬ! принимать витамины-успокоительные?=)
9. и, наконец, мифы! дамы, так, на всякий случай - люди, которые мне вокруг тут говорят, что ах нельзя поднимать руки, плод обмотается пуповиной - сильно неправы? знаете, в сочетании с пунктом номер 2 мне как-то ОЧЕНЬ тяжело выслушивать рекомендации и не ломать при этом стулья)) поэтому, решаю этот вопрос раз и навсегда)


спасибо всем, в общем!
да, и на всякий случай - я не кровожадна, здорова, занимаюсь интеллектуальным трудом)


осторожно, пост большой)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглядитесь к лицам раскольников. Ну согласитесь: это же ряженые. Они такие же священники, как я – царь. Нет во мне ничего царского, а в них – ничего священнического. Присмотритесь. Просто глаза разуйте. Эти дядьки пошли в попы, просто чтобы не работать механизаторами в поле. Других ...
…Такъ вотъ вы какой!... Какими же это вы идеалами руководитесь, ожидая гармоническихъ типовъ въ нашемъ обществѣ? По какой же такой мѣркѣ должны были сложиться эти типы? Развѣ есть гдѣ совершенство на землѣ? Или вы "народникъ" подобно Валерьяну Казаринову и думаете, что совершенство ходитъ ...
1) Регистрируем Qiwi-кошелек2) Пополняем кошелек либо через пластиковую карточку либо наликом в "банкоматах"3) Далее создаем Visa Virtuon (через Qiwi-кошелек)вам на телефон прийдут данные карты4) Далее регистрируем аккаунт Appstore (страна -  Польша, ...
Эту фотографию обсуждают на многих фоторесурсах всемирной сети. Как рассказывает автор nzdave - " Это был обычный  вечер, я решил поснимать закат, но то что я увидел меня потрясло, в небе на несколько секунд появилось необычное образование, я успел сделать этот снимок" Смотрите ...
У немецкой модели Karolin Wolter сегодня день рождения, ей сегодня 19 лет. Она уже ...