В 2015 году начнутся летные испытания тяжелой баллистической ракеты "Сармат"

топ 100 блогов bmpd17.12.2014




Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев на брифинге 16 декабря 2014 года сообщил, что «в 2015 году планируется приступить к экспериментальной отработке опытных образцов нового ракетного комплекса стационарного базирования с ракетой тяжелого класса "Сармат"».

По заявлению С. Каракаева, разработка ракетного комплекса «Сармат» с тяжелой ракетой проводится в строгом соответствии с утвержденным графиком работ, и «в настоящее время идут испытания отдельных узлов и агрегатов, создается новейшая экспериментально-испытательная база». Генерал сказал, что для создания комплекса "Сармат" «нет никакой необходимости использовать потенциал украинской оборонной отрасли», и что «с 1993 года разработки всех ракет для РВСН ведутся лишь российскими предприятиями». "Так что у нас нет никаких сомнений в том, что новая тяжелая жидкостная ракета будет создана до конца текущего десятилетия", - сказал командующий РВСН, - "Сармат" будет отличать высокая боевая мощь, а также возможности комплексного применения специализированных средств и способов преодоления ПРО".


В 2015 году начнутся летные испытания тяжелой баллистической ракеты Сармат R36

Крышка шахтной пусковой установки 15П718М ракетного комплекса стратегического назначения 15П018М "Воевода" с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой Р-36М2 (15А18М). На замену этого ракетного комплекса создается новый ракетный комплекс "Сармат" (с) Владимир Федоренко / РИА "Новости"



С. Каракаев также сообщил на брифинге, что в РВСН проводится подготовка к перевооружению ракетных полков в соответствии с планами на 2015 год.

В 2014 году в войска поставлено 16 межконтинентальных баллистических ракет ракетного комплекса «Ярс»: 12 -  подвижного грунтового базирования и четыре – шахтного базирования.

Государственным оборонным заказом предусмотрено дальнейшее развитие ударных средств РВСН. При этом многое планируется сделать уже в будущем году. Во-первых, необходимо завершить ОКР по созданию модернизированных ракетных комплексов «Ярс».

Во-вторых, планируется приступить к экспериментальной отработке опытных образцов нового ракетного комплекса стационарного базирования с ракетой «тяжелого» класса «Сармат».

В-третьих, продолжатся работы по созданию ракетного комплекса железнодорожного базирования (БЖРК) «Баргузин»."Создание новейшего БЖРК планируется в соответствии с поручениями президента РФ. Разрабатывается он исключительно предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса, воплощая в себе самые передовые достижения нашего боевого ракетостроения", - подчеркнул командующий РВСН.

Всего в РВСН в 2015 году планируется поставить 24 МБР ракетных комплексов «Ярс» подвижного грунтового и стационарного базирования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не торопитесь выкидывать их на свалку, есть другое достойное применение! Посмотрите как можно дать этим предметам новую жизнь.. )           ...
Казалось что катастрофа немецкого дирижабля Гинденбург поставила крест на жестких дирижаблях. Но это не совсем так. Немцы вовсе не собирались прекращать их эксплуатацию, тем более ...
Только не инстаграмм, а пикаса. Но у каждого свой ...
Фотографии «до» и «после» заставят завистливо кусать локти и усомниться в реальности персонажа. Хотя это и не история о том, как одна очень толстая тётя чудесным образом похудела и стала изящной нимфой. Ника всегда была худощавой. Даже лишние 10 кг после родов ушли быстро. При росте 170 см ...
Друзья, мы готовы подвести итоги новогоднего конкурса, который мы проводили совместно с Абрау-Дюрсо. В конкурсе участвовало несколько десятков рецептов и выбрать из них лучшие было не так уж просто. Конкурсное жюри учитывало не только достоинства рецептов и сопровождающих фотографий, но и ...