Уйти или остаться?

топ 100 блогов ru_psiholog10.07.2017 Всем здравствуйте. Очень прошу со мной поговорить и дать свой взгляд на происходящее.
Вместе с мч уже 10 месяцев, живем вместе 8. Последнее время к нему очень много претензий, внутри — раздражение, ругаемся буквально каждый день. Попыталась расписать его плюсы и минусы — вышло 5 плюсов и 14 минусов. Головой понимаю, что не стоят дальше эти отношения каких-то попыток, но привязалась и очень хорошо в те моменты, когда он рядом и мне уделяет внимание, да и понимаю, что у каждого свои недостатки, что надо притираться и работать над отношениями, а не убегать.
Итак, сначала, что в нем раздражает и с чем не могу мириться.
1. импульсивность (взрывается от любого неосторожно сказанного слова)
2. во время ссоры может оскорбить или матом что то сказать на эмоциях
3. на примирение идет первый редко, может молчать по несколько дней
4. склонность к негативу (в большинстве ситуаций видит только то, что его раздражает)
5. патологическое вранье (на чем то серьезном не был пойман, однако часто умалчивает или привирает вещи, совсем того не требующие)
6. неумение чинить вещи в быту
7. отсутствие знаков внимания с его стороны (не романтик, никаких цветов, нежных слов, звонков, смсок в течение дня)
8. отсутствие регулярного секса (имеет зависимость от мастурбации, просматривая порно)
9. лень (ушел из офиса, развивает стартап, но особо не напрягаясь, спит до обеда и тд)
10. хвастовство (любит покрасоваться перед другими людьми)
11. не откровенный (считает, что есть целиком его дела, однако любой бытовой вопрос может его разозлить, говорит, что на его территорию лезу)
12. возраст (это последнее, что меня беспокоило, но сейчас все чаще слышу, как что то болит и тд — ему 34, хотя это связано еще с тем, что много спортом занимается)
13. капризный (рос только с матерью, связываю с тем, что она потакала ему во всем)
14. эгоистичный (прежде всего думает о себе и своих потребностях)

Из плюсов:
1. довольно щедрый (когда есть деньги, то не жалеет на меня, за квартиру платит сам, продукты и тд — на нем)
2. спортивный (наше главное общее увлечение, на почве которого сошлись)
3. легкий на подъем (довольно легко куда то выдернуть поехать)
4. готов к диалогам после ссор, отходчивый
5. очень нравится внешне, физически

Последнее время замечаю, что перестаю его уважать. Особенно в интеллектуальном плане. Ввиду его количества свободного времени, часто смотрит ролики на ютуб и считает их истиной в последней инстанции. Так, например, на мои возражения о том, что Земля не плоская, ответил, что я узко мыслю, мне вдалбливали это в голову с детства , а на самом деле это заговор и все в таком духе.

Даже когда у нас все вроде хорошо, меня постоянно что то раздражает — отсутствие внимания ко мне, частое сидение в телефоне, бывает, что он наоборот ссору провоцирует, говоря, что я хочу слишком много знать, задавая какие то вопросы. Очень многое не устраивает и в нем, и в нашем укладе. Обсуждать пытались. Готов идти навстречу, но результата так и нет. Во время объяснений говорит, что он сделал свой выбор и нужна только я.
Я не знаю, что делать — пытаться сохранить отношения или уйти. Возможно, поможет объективный взгляд на это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via ...
Про такую Европу вам не расскажет колбасный мигрант и пархатый Аноним. Дело вот в чем - в холоде, а вернее в том, как его переживают в Европе. Я много лет назад провела зиму на Майорке, и это была самая страшная зима в моей жизни. Отсутствие центрального отопления, кафель в доме, ...
Забавно: в последнее время либералы все чаще начинают понимать, что их либеральное время подходит к концу, и что "западная гегемония" клонится к закату - и отчаянно пытаются доказать обратное. Например, в том плане, что постоянно пишут о том, что "Китай не поддержал Россию в СВО" (это ...
Вопрос конечно интересный. Либо те, кто это делает, совершенно не изучают российский менталитет, и в этом случае их никудышный менеджмент проваливается в тартарары, либо делают это нарочно. По примеру пресловутой "Перестройки" закончившейся искусственным развалом СССР . Ведь ...
Гегемон приказал вассалам выбрать из своего числа некоторое количество расистов и примерно их наказать. Разнарядка спущена, цифры определены и подлежат исполнению, независимо от наличия или отсутствия негров на территории вассала. Латышская элита, как всегда активно приняла под козырёк ...