УВЗ подтвердил факт ЧП на полигоне «Старатель»

топ 100 блогов andrei_bt05.12.2018 УВЗ подтвердил факт ЧП на полигоне «Старатель», в результате которого погиб человек
Сообщает Gur Khan в своем блоге:

УВЗ подтвердил факт ЧП на полигоне «Старатель»




В госкорпорации «Уралвагонзавод» и Нижнетагильском институте испытания металлов подтвердили факт ЧП, которое случилось на полигоне «Старатель» с одной из боевых машин и закончилось гибелью сотрудника УВЗ. «На испытательном полигоне федерального казенного предприятия „Нижнетагильский институт испытания металлов ‚Старатель‘“ (принадлежит Минпромторгу РФ. — Znak.com) в среду, 5 декабря, произошло чрезвычайное происшествие. В результате погиб сотрудник АО „НПК ‚Уралвагонзавод‘“. Работают следственные органы», — заявили Znak.com в НТИИМ.

«Как было сообщено, на ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов "Старатель" случилось чрезвычайное происшествие. Для содействия в проведении мероприятий туда действительно был приглашен Уралвагонзавод. Через продолжительное время после первой новости на завод пришла информация, что в результате несчастного случая погиб наш сотрудник», — заявили Znak.com в пресс-службе УВЗ.

В пресс-службе госкорпорации отметили также, что до окончания расследования подробности происшествия раскрываться не будут, персональная информация останется закрытой. Журналистов попросили проявить понимание и уважение к чувствам родных и близких погибшего. «Руководство и весь коллектив корпорации выражает искренние соболезнования родным и близким. Расследованием причин произошедшего занимаются представители государственных следственных органов и специально созданная комиссия, в состав которой входят специалисты государственной инспекции по охране труда, сотрудники технической дирекции УВЗ, службы безопасности предприятия и другие. Уралвагонзавод окажет семье погибшего необходимую помощь», — заявили в пресс-службе УВЗ.

О ЧП на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ), где до недавнего времени проводилась выставка «Russia Arms Expo», стало известно совсем недавно. «Утром среди рабочих УВЗ появились разговоры, что там утонул танк и погиб его водитель-механик», — сообщил Znak.com собеседник, близкий УВЗ. Собеседник в силовых структурах региона подтвердил, что на «Старателе» произошло ЧП с военной техникой и заявил, что днем тело погибшего еще не было найдено.

Добавим, что на месте сейчас работают сотрудники полиции, а также их коллеги из Свердловского управления СКР. Пока они не комментируют произошедшее.


Gur Khan: печальный случай, но вполне закономерный на фоне того бардака что сейчас творится в корпорации.  Подробностей еще не знаю. Народ запуган и предпочитает отмалчиваться. Однако, по долетающим слухам, инцидент произошел во время сдаточного показа вьетнамкой делегации. В приступе показухи мехвод Т-90С, судя по всему, сбился с маршрута и вылетел на лед вододрома на неподготовленной машине. Лед, естественно, провалился и машина ушла на глубину около 4-х метров. К эвакуации, так же естественно,  никто готов не был - ибо "купанье" не планировалось. Непонятно, почему "вышка" не предупредила "коробочку", что он попёрся не туда куда надо. Скорей всего движением на показухе тоже никто не управлял. Однако, повторюсь, все это пока не подтвержденные слухи и домыслы.
P.S. Люди гибнут за бабло... :(




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
опубликованно на сайте "abon-news" Смена власти в республике вызвала горячие споры касаемо инвестиционной привлекательности региона. С одной стороны, порицается за бездействие «старый режим», с другой возлагаются большие надежды на новое правительство. В ходе бурных обсуждений ...
"Любви все возрасты покорны". Эту фотографию в интернет Прохор Шаляпин выложил сам, подписал её – «Дневной сон». Обещает, что скоро свадьба. Бабушка и внучок. Фото из социальных сетей. Певцу Прохору ШАЛЯПИНУ - 28 лет. Его подруге - Ларисе КОПЕНКИНОЙ - 57 лет. По возрасту он ...
...
В 90-е годы Интернета еще толком не было. Люди читали газеты и журналы. И книги. Родители еще чуть ли не с хрущевских времен выписывали журналы "Наука и жизнь", "Техника-молодежи". В 90-е отец хотел бросить, но я попросил его оставить НиЖ. И вот, в 2000-м году в 12-м номере (он был ...
Сегодня случайно подслушала беседу 2 врачей в роддоме, смысл беседы был таков: 1 врач возмущался, что беременным в ЖК назначают сабж для "лечения" фето-плацентарной недостаточности и преждевременного старения плаценты, сказал, что лечения этими ...