Увольнение губернаторов в связи "со слабоумием"

топ 100 блогов floster0114.10.2010 Теги: Зеленин Кремлю не понравилась запись о червях в блоге Зеленина

Помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько считает безответственной и глупой запись губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в сети Twitter о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

Зеленин написал: «Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», со ссылкой на фотографию. Позднее запись и фотография были удалены, передает РИА «Новости».

«К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как „увольнение по слабоумию“. А о безответственности и глупости говорить даже не буду», — сказал агентству в среду Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина.

Приходько также добавил, что «всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать».

Российские чиновники-блогеры не в первый раз вызывают раздражение у руководства. Так, в конце августа участники совместного заседания Госсовета России и комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики устроили переписку в Twitter. Дмитрий Медведев во время своего выступления сделал блогерам — Никите Белых и Аркадию Дворковичу — замечание.

В то же время президент полагает, что чиновники должны осваивать новые технологии. В сентябре 2010 года на встрече с преподавателями и студентами Даляньского института иностранных языков глава государства отметил, что «чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, Интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро! Я не пропала, болела, особо вредный грипп у нас тут был:( И... почему "свёкла и компот"?... а вот как то вечером, делать было нечего, но чего-то очень хотелось:) И теперь у нас с Наташей- makushilda иногда будут три блюда из одного продукта, но ...
Ирина Печерникова родилась в 1945 г. в Грозном, а вскоре ее семья переехала в Москву. Об актерской профессии она мечтала с самого детства. Рядом с ними на Ленинском проспекте жила знаменитая актриса Руфина Нифонтова, и маленькая Ирина ...
В городе Усть-Илимск Иркутской области численностью 82 тысячи человек выборы на должность мэра закончились сенсацией. На них победила 28-летняя домохозяйка Анна Щекина. Она баллотировалась от партии ЛДПР и в итоге набрала 44,04% голосов, оставив позади единороса Сергея Зацепина, у ...
Дождались! Первый приличный снег за эту зиму! :)) Надо идти гулять! ...
ВНИМАНИЕ! В ТЕКСТЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! Несогласные опп-ппа-зиционэры «молчать не могут», а значит постоянно разоблачают сами себя и мне лишь остаётся продолжать размещать посты знакомящие народ со всё новыми и новыми ...