Уволился в кризис. По собственному..

топ 100 блогов zheka_ural04.08.2015 Давно откладывал, но пора написать. Сегодня ровно три месяца как я уволился. Уволился по собственному. С крупнейшего надежного предприятия, с интересной инженерной работы со стабильной приемлимой зарплатой. Долго обдумывал, взвешивал все нюансы: уволиться ведь просто, а устроиться сюда  - очень сложно. Когда отнес начальнику заявление - вверг его в  шок.

Пошли положенные 2 недели отработки. В течении  первой недели предложили поднять контракт. Всю вторую неделю в ход пошли замы и коллеги -  просили остаться, склоняли передумать. Позже предложили работу еще в другом отделе. Вот тогда я себя зауважалПриятно было, не скрою.

Но я решил  окончательно - Завод, давай, до свидания!


Для меня самое что ни на есть - СЕМЬЯ!  Так меня воспитали и такой я сам по натуре. Водолеи, мы, такие - семейные, впечатлительные, любвеобильные и вот это всё. У нас с женой родилась дочь - ей уже целый год! Работа моя была нервная, напряженная и стрессовая, как у многих небось. График - ненормированный рабочий день. Уходил с утра - дочь спит, приходил вечером - поиграл чуток, дочь опять спит. Получается час в день вместе. Но иногда еще на обед ко мне мои девочки бывало  приходили, прям к проходной минут на 20 повстречаться. Мне этого мало. Катастрофически не хватало общения с дочкой, выручали вотсапки-фоты хоть чуток.

Знаю четко чего хочу -  просыпаться с дочкой, проводить вместе побольше времени, а с такой работой я не мог всего этого позволить. Поэтому решил.  Но не только  сам.  Долго  (около полугода) перетирали с женой (ведь она в декрете) и решили, что я пишу заявление. Она большая умница, боялась, но доверилась.

 Параллельно мы рискнули и вложились в небольшой детский бизнес. Теперь вместе делаем любимое дело и развиваем его. Дочка часто там с нами тусит, я вижу как она растет. Застаю её первые свершения лично,  а не по записанному видео . А просыпаться всем вместе - это непередаваемый кайф.

Да, теперь не поездить по Европам, хамонов сангрией не позапивать. Свободных денег пока нет. Все идет на аренду помещения и возврат вложенных несвоих денег. Да, времени стало свободного еще меньше, но я постоянно с семьейи мы сами строим график. Параллельно бывает допзаработок удается подснять с тем же заводом или с друзьями подшабашив. Вот так и живем.

А дальше плюсы завода, от чего отказался:
Плюсы завода:
- стабильная зарплата
- не страшен кризис
- соцпакет, оплачиваемый отпуск, больничные
- накосячишь - максимум лишат премии
- выходные
- 13-я зарплата, премии за проекты
-  оплачиваемые обеды
- профсоюзные нисчтяки (скидки на санатории и т.д.)
-  дорогостоящая учеба за счет предприятия
- перспективы карьерного роста
- бесплатные профосмотры

Минусы:
- Отпуск  должен спланировать на год вперед в конкретные даты
- Частое неразделение взглядов с линией начальства (от этого нервы и раздражения)
- Невозможность отвлечься от работы в нерабочее время
- Ужесточившийся контроль по всему предприятию: камеры, снимки рабочего стола,  каждодневные отчеты, проверки


ПС: Проводли отлично, коллеги сделали такой огромный альбом: "Выпускнику названиеотдела". Там  фотки и общие,  и каждого коллеги в отдельности с пожеланиями, до слез. Было  тяжело проходить процесс увольнения: все слжбы обойти, с отдела кадров трудовую забирать. Потом когда разрезали пропуск с кучей привелегий, выстраданный за многие года.  Но сейчас отошел, все нормально, решением доволен. Хоть и нелегкоо это все далось морально.


В завершении многобуквенного поста, моё любимое, ОПРОСЕЦ:

View Poll: Работа




ПС: Ну и по феншую говорено: На одной работе нельзя задерживаться больше 7 лет. Вот я вовремя и соскочил, почти 8 лет оттрубил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот питается... отлично )) Придумали -- которые обязывают сдать 200 кг удобрений от семьи. Кроме того, рабочих . Этот свиномордый даже не подумал, что от голодухи фекалий не прибавится. Ну так -- социализм. pic.twitter.com/Gye4mu8Bcy — Олег Кавун (@watermelonONK) January 20, ...
Завтра очень значимый день для россиян. Завтра День Космонавтики, Пасха, и ещё приезжает какой-то англичанин с концертом к нам! Заняться будет чем завтра. Но что выберете вы, мои друзья??? View Poll: . ...
Вот прямо сейчас я должен был сидеть и писать пост про первый день в Бейруте, чтобы завтра с утра его опубликовать. Я переписал на ноутбук 1400 фотографий, очистил от брака и дублей и из оставшихся 400 выбрал 50 для поста. И тут я решил поужинать. В общем, ливанская кухня с ливанским ...
11:21:18 DSC_3223 Taken on October 21, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 320 Klīversala, Rīga, Latvia Autumn in Riga. ...
Оригинал взят у kirulya в О трусах Прочитала что-то о запрете кружевных трусов. А тут наткнулась на импортные трусы. ( отсюда ) Студентка института искусств решила напечатать на нижнем белье женские репродуктивные органы, которые обычно могут увидеть только гинекологи. "Для ...