рейтинг блогов

Уволена за жестокое обращение с детьми

топ 100 блогов amarok_man03.07.2020

Уволена за жестокое обращение с детьми

В нашей губернской столице вчера произошёл неприглядный случай. Воспитатель Самарского дома ребёнка "Солнышко" во время прогулки грубо обращалась с детьми. На кадрах видео   вытряхнула ребенка из игрушечной коляски, в которую тот забрался. Малыш упал на пол и не мог подняться.


После этого воспитатель стукнула другого малыша.

Дом ребёнка "Солнышко" учреждение круглосуточного временного нахождения, предоставляет оказание медицинской, медико-психолого-педагогической реабилитации и соцпомощи различного характера детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состояние здоровья которых требует оказания первичной специализированной медицинской помощи.

В соцсетях  опубликовали видео и написали губернатору и в Минсоцдемографии с просьбой разобраться в ситуации. Далее дело было передано в СУ СКР по региону.

«2 июля в Интернете появилось видео, на котором видно как воспитательница социального учреждения выкинула малолетнего ребенка из коляски. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом Самары начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение»

Реакция последовала очень быстрая. Вчера же стало известно об отстранении от работы воспитателя данного учреждения.

«Уже разбираемся в ситуации. В отношении этого случая прокуратурой проводится проверка. В настоящее время воспитатель отстранен от работы. По результатам проверки к ней будут применены меры дисциплинарного воздействия», — сообщили Минсоцдемографии Самарской области.

За свою несдерженность и негативное, жестокое отношение к детям воспитательница наверняка будет уволена по статье ТК и это ещё легко отделается. А ведь у ней, как сообщается высшее педагогическое образование и стаж работы по специальности с 2004 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы можете использовать ЭТО чтобы слушать звуки природы пока читаете, медитируете или просто ради удовольствия. Для того чтобы что-то звучало, выберите звук в поле над любым каналом и не забудьте переместить рычаг громкости вверх. Также можете ...
Новый список для чтения я составляю каждый год. Обычно в нём примерно 20 произведений, иногда больше. Всегда оставляю место для тех книг, которые привлекут меня в течение года. Очень часто что-то советуют друзья, а иногда нахожу рецензии на интересные книги в ЖЖ. В году 52 недели, а по ...
...
«Они не пройдут!» Рис. Я. Рубанчика из серии «Блокадный дневник». 1941. Государственный музей истории Санкт-Петербурга МЫ ПОМНИМ! Сестра моя, товарищ, друг и брат: ведь это мы, ...
В продолжение вчерашнего http://colonelcassad.livejournal.com/3416055.html . Программная истерика в "Вашингтон Пост" от некой Энн Эпплбаум. Фотографии со встречи, которая прошла в среду, 10 мая, в Овальном кабинете — их опубликовал фотограф агентства ТАСС, поскольку представителей ...