Увлечения. Велотур по Каппадокии

топ 100 блогов landrover_life — 27.04.2011 Увлечения. Велотур по Каппадокии Last morning cycling to Cappadocia
(c) Rolling Tales

Турция – страна, хорошо освоенная российскими туристами. Кажется, не осталось на турецкой земле места, где не встретишь своего соотечественника. Однако в отдалении от туристических центров есть районы, в которых все еще с неожиданным удивлением смотрят на русского человека. Лучший способ в этом убедиться – отправиться в велотур по центральной части Турции, Каппадокии.

Увлечения. Велотур по Каппадокии directions
(c) ampr1150

Дороги там хорошо асфальтированы и прекрасно подходят для путешествий на велосипедах. В горной местности Каппадокии много горных дорожек и троп. Подъемы и спуски не слишком крутые и сложные, базовых навыков езды на велосипеде и средней физической подготовки будет достаточно для того, чтобы предпринять несколькодневное путешествие по древней и богатой историей каппадокийской местности.

История Каппадокии насчитывает несколько миллионов лет. Удивительные по своим формам местные горы и скалы-останцы образовались в результате многочисленных извержений вулканов и последующих долгих природных преобразований.

Увлечения. Велотур по Каппадокии Love valley near Goreme
(c) tesKing(Italy)

Увлечения. Велотур по Каппадокии
(c) Руслан Мигранов

Одно из первых поселений на территории Каппадокии образовалось примерно в 7500 году до н.э. Дома часто строились, а точнее «вырубались», прямо в скалах, в результате чего образовались целые пещерные города. Также здесь можно увидеть вырезанные в камне монастыри, построенные еще во времена зарождения христианства. На их стенах и сводах до сих сохранились фрески с изображениями библейских сюжетов.

Увлечения. Велотур по Каппадокии
(c) Руслан Мигранов

Увлечения. Велотур по Каппадокии
(c) Руслан Мигранов

Самые ценные пещерные постройки и церкви объединены в комплексы «Музеи под открытым небом» и являются частью всемирного наследия Юнеско. Они находятся в долинах Гереме и Зельве. Помимо Гереме и Зельве, в списке мест must visit – деревня Учхисар, построенная на высокой скале, деревня Чавушин у подножия горы Актепе, гончарный центр Аванос на берегу Красной реки, города Ургюп и Невшехир (последний является самым большим населенным пунктом Каппадокии).

В деревнях жители встречают путешественников с подлинным гостеприимством и душевной простотой. Здесь можно остановиться на ночлег, побывать в сельских лавках и отведать турецкой пищи в местных забегаловках. В середине сентября и до конца октября в Каппадокии можно не только насладиться пейзажами, но и вволю полакомиться местным виноградом и яблоками.

Увлечения. Велотур по Каппадокии
(c) Руслан Мигранов

Увлечения. Велотур по Каппадокии
(c) Руслан Мигранов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне не внушает доверия версия о том, будто бы бывший боец батальона "Север" МВД ЧР Заур Дадаев является организатором убийства Бориса Немцова по религиозным мотивам. " По данным источника "Росбалта" в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немц ...
Ну, что, кукусеки?Я мужчину щами потчевала, со сметаной, с салом, с чесноком.=)Щи обычные, простые, толко вот капусты брюссельской туда немного, очень понравилось.Сало своё, домашнее...хлеб свежий.Короче, ...
Красивая история из Якутии в духе времени. Якутский городской суд признал журналиста Михаила Романова виновным в злоупотреблении свободой информации (ч.9 ст.13.15 КоАП РФ) и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. "Это история про то, что каждый может попасть в жернова государственной ...
итак твой архитип скорее всего... Детектив Мой любимый стиль ибо сама являюсь такой. Ты как бы отчасти автоном. Сама или сам по себе. Нет это не значит что у тебя нет друзей, просто ты не зависиш от них, это они зависят от тебя. Детективы чаще ...
...