рейтинг блогов

Увидеть Париж и умереть.

топ 100 блогов kssernik14.11.2015 Никогда не понимал  навязанной в глупые головы жажды "встретить Рождество на фоне Эйфелевой башни". Это всего лишь бизнес -- внушённая обывателю потребность потратить отложенные на отпуск деньги в Париже.
Увидеть Париж и умереть.

Что там можно увидеть такого, что и умирать потом не жалко? Может быть, вот эта Лариса, вместо фото своей физиономии вывешивающая башню Гюстава Эйфеля, архитектор и механик по призванию? Для неё нет ничего более совершенного в мире, чем сплетения этой металлоконструкции? Да нет, с вероятностью 99% это обычная очередная провинциальная дура, которой в серое вещество подкорки втюхали, что Париж - это круто! И вот она уже тоже тиражирует "свою мечту" , не понимая, что стала жертвой манипуляции.


Регулярными рейсами в Париж из Шереметьево отправляются отнюдь не группы бизнесменов, которым там делать нечего. Оравы бесноватых "любителей прекрасного" даже не посещают Лувр, их цель - сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни. Зачем - а бес его знает. Потому что Париж - это якобы какая-то сказка. При этом знания об этой сказке обычно ограничиваются, кроме пресловутого нагромождения металла - самой посещаемой платной достопримечательности мира,  Елисейскими полями и Собором Парижской Богоматери. Ну ещё парой штампов о празднике, который с тобой и бесподобном аромате шинели.

Фотомонтаж позволяет сделать вожделённый снимок гораздо дешевле, безвылазно из родного, такого никчемного, как внушило обывателю массовое сознание, города.  Но и такой сделанный в фотошопе снимок - показателен, насколько запудрены мозги, и что в их представлении - престижно. Как же, оно и штаны хочет с лейблом на заграничной мове, и выписывает через посылторг санкционный сыр.

Никогда не стоит уподобляться стаду. Если в массоваом представлении предел мечтаний - "Цэ Европа", значит такая мечта  достойна лишь презрения. Если толпы туристов вытаптывают Елисейские поля, значит -- там нечего делать вообще никогда,  даже за бесплатно. Тем более нечего там топтаться, когда с тебя за это требуют деньги. Это всё разводка лохов, которых обирают, чтобы строить собственное благополучие.

А благополучие Европы во многом мнимое. Не может быть благополучным общество, не способное себя защитить. Оно вызывает презрение и жалость. В мире по-прежнему действует закон "всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться". Для благополучия и демократии исключения нет. Если у тебя кишка тонка, тебя сожрут. Вот и сейчас после террактов основной реакцией будут стенания и вхлипывания. А ведь было по-другому. Где, где славные времена пфальцгерцога Шампани Стефана Шартского?

Европейские сибариты не понимают и боятся правоверных мусульман. Им не понятно презрение к смерти, они трусы по природе. Они насмехаются карикатурами над чужой смертью, но французов прошибает понос, когда угрожают их жизни. Поэтому, несмотря на технологическое превосходство, они слабы. Войну всегда выигрыват тот, кто не боится умирать. В России когда-то народовольцы представляли собой кучку фанатиков, на фоне благополучного и сытого общества. Именно в России зародился политический терроризм. Горстка самоубийц в конце концов перевернула общество, превратившись в Конармию Будённого.


Но в России процент воинов на порядок больше, чем во Франции, наиболее боеспособное подразделение вооружённых сил которой - иностранный легион. В России психология прирождённого солдата ещё не побеждена психологией млеющего сибарита. Поэтому и терроризм был - внутренний. Внешним врагам Россия всегда противостояла, и всегда будет противостоять. Другой склад характера. Сколько ни навязывают европейское представление о жизни в комфорте и неге, это чуждо русскому духу. Как и чуждо стремление увидеть Париж. Разве что - в седле, с пикой наперевес.


Исимбаева.png
И надо иметь в виду: для самой Франции с Оландом, как и для всей остальной  цэ европейской тусовки, Россия - это враг хуже ИГИЛ.
Поэтому санкции принимаются против российских легкоатлетов, а сирийские беженцы интегрируются в ряды террористов французских граждан .


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Удивляясь разнообразным явлениям природы, мы называем их чудом. Это слово точнее всего выражает наше восхищение перед непостижимой гармонией, силой и красотой окружающего мира. Некоммерческий фонд New7Wonders (новые 7 чудес света) организовал новую ...
"Правительство России утвердило план по добровольному переселению на родину соотечественников, проживающих за рубежом. До 2030 года в страну планируется вернуть не менее 500 тысяч граждан, уехавших из России, следует из постановления кабмина о внесении поправок в госпрограмму ...
Надеюсь все уже посмотрели фильм, поэтому обойдемся без спойлеров. Если еще не смотрели - лучше не читайте, а то впечатления от просмотра могут измениться. Сегодня разберем фильм на детали, и посмотрим, что в нем выдумка, а что похоже на реальность. Марс Первое художественное допуще ...
АДСКИЙ ТРУД АРЕСТОВИЧА Помните, недавно по украинской сети пошёл вал картинок, где из трупов русских солдат они выкладывали то всякие издевательские надписи, то портрет Бандеры? Специальную программку запилили, чтоб украинцы могли радоваться, забавляться, хохотать. Не раз уже писал ...
Забавный литературный шарж Одри побудил меня прочесть-таки пародируемое сочинение. Первый опус здесь: http://julia-monday.livejournal.com/152141.htmlПока я только вначале ознакомления и не могу сказать с уверенностью, что смогу дочитать это… (чему не могу подобрать ...