рейтинг блогов

уважение

топ 100 блогов mi3ch16.08.2020 Теги: Лукашенко уважение

Есть очень странное заблуждение, с которым я часто сталкиваюсь. Почему то считается, что либерал должен уважать любое чужое мнение. Это не совсем так.


Например, оппонент может совершенно искренне верить в френологию, в то, что Солнце вращается вокруг Земли или в то, что во время причастия хлеб и вино в его организме превращается в плоть и кровь Христа. На это он имеет полное право. И пока он отстаивает свои концепции мирно, не лезет с ними в школы, не требует себе денег налогоплательщиков и не призывает покарать всех несогласных — у меня нет к нему никаких вопросов. Хотя лично я имею полное право считать его идеи глупостью. Взамен я оставляю за ним полное право относиться точно так же и к моим концепциям.

Поясню на примере политики. Процитирую мнение Артемия Лебедева о ситуации в Беларуси:

«Естественно, что все знали, что это выборы Лукашенко. Ребята, которые попытались ему помешать, видимо им дали слишком много свободы, слишком нежно к ним отнеслись… белорусы может где-то травку примнут и это весь их протест. Но выглядит это очень эпично — все выходят на улицы и говорят, что Лукашенко украл у них выборы, страну, судьбу и всякую прочую, хотя, ребята, не очень понятно, в чем претензия. Лукашенко будет править пока не превратится в мумию или не истлеет и наверное это будет еще 15 лет или 20 лет. Белоруссия — это его страна, его детище и то, что он называется в стране "Батькой" говорит о том, какие отношения у президента и белорусского народа.

В Белоруссии нет никакого раскола элит, нет никакого конфликта… есть абсолютно прекрасное единое целое, все силовики, все ведомства, все бюджетники — они все, на самом деле, за Лукашенко. Их абсолютно устраивает эта стабильность.

Я, как старый имперский ватник жду, когда Белоруссия присоединится к России. Какого хера это отдельная страна непонятно. Лукашенко вместо того, чтобы со своей оппозицией заранее разобраться, дал им свободу. Ребята настолько осмелели, что начали придумывать себе предвыборные программы, начали мечтать о том, что сейчас они займут президентское кресло. Ага, сейчас, конечно, все элиты, которые счастливы от стабильности — сейчас они все побросали и пустили каких-то левых посторонних людей. Естественно, это не может случиться никаким выборным путем. Это невозможно.

У белоруссов был один из самых прекраснейших режимов, у них ничего не закрывалось. Вместо того, чтобы сказать Батьке спасибо за то, что он организовал такое счастливое переживание карантина… люди выходят потому, что они за.бались сидеть дома, им совершенно все равно, против чего выходить, они хотят просто размяться… Кого-то посадили, кто-то сбежал, осталась одна Тихановская, которую зарегистрировали по приколу. Подумаешь, она всю жизнь варила борщи, чего она тут сделает? Понятно, что никто всерьез их не рассматривает. Нельзя какой-то просто бабе отдать просто президентский пост, так не бывает. Ни в какой стране мира люди бы так не поступили.

Выборы состоялись. Лукашенко сказал, что у него 80%. Ну, не 80, а 60 точно есть, потому что у него огромное количество бюджетников и полстраны получает зарплату и у них нет никаких причин что-либо для себя менять. Народ пару ночей повыходит на улицы, но посколько белорусы не знают, как бастовать и самое главное потому, что белорусские силовики не настроены на то, чтобы свергать власть или устраивать майдан, они нежненько, насколько умеют… Весь этот молодежный протест нужно свернуть. Я ни секунды не сомневаюсь, что Лукашенко справится со всей этой .уйней. Как знатный любитель диктаторов могу сказать, что Лукашенко — это очень хороший вариант.

Тихановская объявила себя победителем выборов и предложила переговоры Лукашенко. Хахаха. Сейчас он все бросил и пошел переговариваться… Какой-то чувак схватил в руки гранату и она вышибла ему мозги… Канал NEXTA — потрясающая работа американских спецслужб. Я уверен, что NEXTA и Радио Свобода ходят в обнимку и сосутся. Никакой стране бы не захотелось, чтобы у нее был бы такой оппозиционный канал. Белорусы обожают канал NEXTA и не понимают, что им просто срут в уши. Методика всегда одна: берется один случай, один выбитый глаз и из него делается суперсобытие. Конечно, Лукашенко надо было раньше и более решительно действовать. Лукашенко армия очень любит, он о ней прекрасно заботится и поэтому его прекрасно защитят. Лукашенко не надо будет бежать из страны и все успокоится».

Имеет ли Артемий Лебедев право на свое мнение? Конечно, имеет.
Но должен ли я уважать это мнение?

уважение уважение уважение уважение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К  Земле подлетит на максимально близкое расстояние Зеленая комета. Много откуда будет ее видать, в телескоп или сильный бинокль. Расстояние-то плевое, чуть больше 20 миллионов километров. Что из этого следует никто не пишет. Зазеленеет наверное все и везде. И это не шутка юмора к ...
"Собор" - российская костюмированная драма о петровской эпохе. Сама по себе заявка достаточно интересно выглядит, тем более, что в техническом плане снимать исторические сериалы у нас научились, будь то про советский период, будь то про более ранние этапы российской истории. К ...
In 2012 the British Foreign Office admitted that thousands of records documenting atrocities committed by the British Army and colonial service were deliberately destroyed , and the records which remained were illegally kept hidden from the eyes of the media and the public. Здесь ...
Еще как только покупал эту рыбу я почуял неладное. Во-первых, та, которую мне дали первый раз, оказалась очень жесткая. Я обратил на это внимание, попросил дать мне потрогать другие, и взял самого мягкого холоднокопченого леща. А потом мое внимание привлекла этикетка. Срок реализации - 72 ...
Наши ленивые попы джиповали до последнего. 2 Взбирались после дождичка под 30 градусов, растаскивали камни и двигались вперед. В какой-то момент засады стали все жестче и машину оставили в кармане. Заброска удалась. 3 Межсезонье. Людей нет совсем. Пошли дальше навигатору. Что ж, ...
  • M_r_Pupkin : RT @belteanews: Лукашенко: «Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет»

  • spes137 : @ChilePepper_13 Если верить словам лукашенко , это все безработные , пьяницы . А я думаю , что это жители Республики Беларусь.

  • baikonline : RT @ru_rbc: Валерий Цепкало заявил о согласии оппозиции обсудить неприкосновенность Александра Лукашенко в случае мирной и добровольной пер…

  • 63lidia : RT @Nevzlin: Лукашенко выступил на МКЗТ перед рабочими: — Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? — Да! — От…

  • xawkECBUoo44Lxn : RT @ALiwshits: Белорусский баланс: шпагат Лукашенко перед Кремлем будет стоить очень до... https://t.co/kdI809AQLS через @YouTube

  • citizen9413447 : RT @svirsky1: Лукашенко в период электоральной компании зачистил пространство от всех потенциальных лидеров, бросив их в застенки и вытесни…

  • snusmumric : @ivan_f_davydov @t_felg @antoxxatoxa Они же не Лукашенко, они совсем-совсем не врут, нисколечко.

  • asta_neilworth : RT @mahatmaaagandhi: иронично, что в текущей ситуации в Беларуси со всеми слухами про проплаченных из запада людей, единственный митинг, гд…

  • skiba_dmitry : @alexgorlovkaal1 @AZurabAZ Ну тогда Лукашенко труп

  • VPaoGQiSmo6iigT : RT @belteanews: Лукашенко заявил, что после принятия на референдуме новой конституции готов передать свои полномочия. Источник ТАСС. Возмо…

  • dwFwDwkPSt9J6fz : RT @sonrazyma: Путин и Лукашенко поговорили второй раз за сутки | 16.08.20 | https://t.co/cc0McikHpu https://t.co/mVTid4eOKY - чо мне де…

  • M_r_Pupkin : RT @L_Stotch: Самый странный момент: во время своего выступления Лукашенко включил КГБ-шную запись - рабочие по телефону договариваются, ка…

  • SJ_nitro : RT @kpru: Во время выступления Лукашенко перед рабочими включили фрагмент прослушки https://t.co/mcLSW0Z4rZ

  • DyakovPeter : RT @alndev: Есть такая партия, КПРФ называется, лидер которой поздравил убийцу и мошенника Лукашенко с полностью сфальсифицированными выбор…