УУУуууууууууууиииииииииииииииии!!!!!!11111

топ 100 блогов dims_art15.03.2010 11.60 КБ
Год назад я защитил бакалаврский диплом.

А сегодня компания графисофт, та самая, которая делает ArchiCAD, вручила мне макбукпро, так как мой проект выиграл на их ежегодном международном конкурсе среди студентов.

Я рад.
76.86 КБ



Этот текст будет интересен лишь архикадчикам, либо тем, кто работает в автокаде и всячески его защищает.

Делал я проект прошлой осенью. Так как проект был дипломный и планы должны были быть честными и точными, то я решил делать все сразу в архикаде. Обычно я начинаю делать студенческие проекты с модели в 3д максе, а потом уже в архикаде делаю планы. Но с дипломным проектом нужно было все сделать точно, а в архикаде я мог делать модель, изменять ее и сразу видеть изменения на плане и в разрезах. Это полностью компенсировало затраты времени, которые иногда были немного больше, чем обычно.

Абсолютно вся модель была сделана стандартными инструментами, что очень удивило разработчиков и немного польстило мне) Дорогу я делал крышей, ступени с помощью перекрытий. Дома на фоне с помощью перекрытий с большой высотой. Кое-где использовал стены. Но все сложные формы были сделаны... землей.

Это не очень простая операция, но зато, имея даже самую сложную форму, вы всегда можете сделать сечение либо проставить к ней точные размеры.
Сама техногия состояла из 3 этапов. Сначала нужно сделать верхнюю часть формы, потом землей вы делаете нижнюю часть кривой формы, а потом используете булевые операции(в архикаде они есть) и вычисляете одну форму из другой, перетащив нижнюю землю в невидимый слой.
После всего этого форму можно продолжать изменять.
Вот так выглядит модель в архикаде с такой технологией.


156.57 КБ


Внезапно.
165.03 КБ
Слева Елена Кисель(менеджер по развитию бизнеса Graphisoft в Украине), справа Яна Дмитриева(специалист по образовательным программам), в центре я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Интересно, как с возрастом меняются понятия о «стыдном»… Приведу несколько примеров:1. Мне – 15 лет, я иду с девочкой, типа свиданка. Гуляем по бульварам Белокаменной, так сказать. Захотелось в туалет. Ведь умру, а не пойду, даже если ...
Останній парад, який відбувся в Києві до президентства Порошенко виглядав от так. Це 2013-ий рік, і я так розумію, що тим, хто незадоволений тим парадом, що відбудеться днями, більше до вподоби такий, як на фото. Rostyslav Dopeless ...
...Это писец. Волноваха сегодня. Стрелок: По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость ни ...
Я давно вдоль этих полок не ходила, а тут вдруг довелось. И я удивилась. Помню, как мы раньше обсуждали, как это для нас непривычно, что дети тут до 3-4 лет памперсы носят. Само по себе это изобретение я считаю совершенно гениальным. (Все бедные мамы, повидавшие настоящие многоразовые ...
В течение страшного понедельника я дважды меняла решение по поводу 31 марта, лишь ...