рейтинг блогов

Утром в газете – вечером в куплете

топ 100 блогов varlamov.ru09.03.2018 Человек может бесконечно смотреть на четыре вещи: как горит огонь, как течёт вода, как едет русский трамвай и как в регионах реагируют на критику.

Тут некоторые граждане, которые не любят Россию и смирились со всем этим ужасом за окном, считают, что критиковать нельзя. Надо видеть только хорошее. Специально для таких есть Первый канал – там всё хорошо. А у нас тут последнее честное СМИ, которое не стесняется называть мудаков мудаками, а говно – говном. Может быть, звучит нескромно, но что поделать.

С интересом наблюдаю за реакцией на критику. Стоит отметить, что в большинстве своём люди реагируют адекватно, и мир удаётся понемногу менять к лучшему. Конечно, всё это происходит со скрипом, но кому сейчас легко?

Не бойтесь критиковать, не бойтесь обращать внимание на недостатки. Только обозначив проблему, можно её решить. И вот вам некоторые примеры:



В начале февраля я узнал, что в здание гостиницы "Центральная" в Курске (это красивая сталинка) решила заехать наша любимая "Пятёрочка", и по такому случаю арендатор начал жуткий ремонт в исторических интерьерах. Тогда про эту историю написали многие, люди были возмущены.

Компания с пониженной социальной ответственностью
Утром в газете – вечером в куплете


Удивительно, но когда поднялся шум, мэрия Курска выгнала "Пятёрочку" на улицу. Теперь интересно, кто же будет устранять последствия вредительского ремонта.

Утром в газете – вечером в куплете


Или возьмём Симферополь. Судя по всему, крымские чиновники болезненно восприняли словосочетание "слабая власть" ;)

Первый признак слабой власти: пример из Крыма
Утром в газете – вечером в куплете


"Российская газета" пишет, что мой пост о бомбилах в аэропорту Симферополя всерьёз обсуждали на заседании Совета министров Крыма с участием главы республики.

Утром в газете – вечером в куплете

А министр транспорта Крыма сообщил, что все меры уже приняты.

Утром в газете – вечером в куплете

Интересно, что-то именилось?


Пару недель назад я был в Набережных Челнах и, как обычно, написал два поста о городе. Город, к слову, очень своеобразный.

Город – спальный микрорайон

Утром в газете – вечером в куплете
Есть ли что-то хорошее в Набережных Челнах?
Утром в газете – вечером в куплете


Видимо, первый пост показали президенту Татарстана. Надо сказать, он отреагировал на критику вполне адекватно. Буду рад, если Челны начнут меняться к лучшему.

Утром в газете – вечером в куплете


С Ярославлем вышло очень смешно. Я каждый год обновляю свой личный рейтинг городов России, и в этот раз Ярославль оказался на 27-м месте.

Рейтинг городов России
Утром в газете – вечером в куплете


Но в мэрии Ярославля подумали и сделали на этот счёт какие-то свои выводы... Да, это сайт администрации!

Утром в газете – вечером в куплете


Ещё смешнее была история с "Комсомольской правдой". Сразу после Нового года газета выпустила душераздирающую заметку о том, как страдают пенсионеры в Германии.

Утром в газете – вечером в куплете

Я не поверил и решил проверить первоисточник, а заодно изучил матчасть. В общем, оказалось, что наши талантливые пропагандисты... э-э-э... слегка преувеличили.

В Германии голодают пенсионеры, а виноват Варламов
Утром в газете – вечером в куплете


Уважаемой редакции пришлось извиняться ;) По тексту видно, с какой неохотой это было сделано, но ничего страшного, ещё научатся.

Утром в газете – вечером в куплете


В Москве мой блог тоже читают. Осенью пришлось пнуть столичный метрополитен, потому что станции и переходы до невозможности изгадили рекламой.

Вилы или веревка с мылом?
Утром в газете – вечером в куплете


Некоторые станции от этого кошмара уже избавились, но не все.

На станции метро "Комсомольская" в Москве убрали часть рекламы
Утром в газете – вечером в куплете
В течение месяца из московского метро уберут всю рекламу
Утром в газете – вечером в куплете



И снова у аппарата Ярославль. Там на меня обиделась местная актриса за то, что я посмел раскритиковать отвратительную вирусную агитку, выпущенную к выборам.

Каким меня видит государство
Утром в газете – вечером в куплете


Утром в газете – вечером в куплете


Но круче всего – история из Петрозаводска. Год назад я написал пост о вреде парковок во дворах и конкретно о том, как мудаки захватили газон и детскую площадку в одном из дворов в Карелии.

Почему парковку во дворах надо делать платной или запрещать
Утром в газете – вечером в куплете


Недавно мне пришло письмо:

"Добрый день! В прошлом году Вы опубликовали в своем блоге пост о том, как паркуются в одном из дворов Петрозаводска (ул. Генерала Фролова, 14). Информацию об этом опубликовал наш местный сайт. На следующий день после этого с газона и детской площадки убрали все автомобили и приварили ограждения по периметру двора, оставив небольшой проход для пешеходов. До этого момента ни ГИБДД, ни управляющая компания не предпринимали никаких действий.

С тех пор все было замечательно, пока несколько недель назад какой-то умник не сломал ограждения. Теперь на газоне снова устроена общественная парковка. Никаких средств борьбы с данным нарушением (кроме Вашей помощи), как оказалось, нет. Заявления в ГИБДД написаны. На фото машин на парковке немного, т.к. они сделаны утром. Ближе к 20.00 ими заставлен весь двор

Утром в газете – вечером в куплете

Утром в газете – вечером в куплете

Утром в газете – вечером в куплете

Утром в газете – вечером в куплете

Утром в газете – вечером в куплете

Я, конечно, рад, что мои посты часто имеют позитивный эффект. Но почему для того, чтобы в Петрозаводске нормально работали гаишники и управляющая компания, я должен писать об этом пост?

Сами жители дома №14 по улице Генерала Фролова не осознают, что они что-то делают не так. Они не понимают, что захватили общественное пространство – они думают, что всего лишь нашли удобное место для парковки.

Если честно, не вижу в этом ничего плохого. Если в доме живет быдло, которое считает нормальным парковаться на газоне, то тут ничего не поможет. Ну любят некоторые гадить под себя – что теперь, штрафовать их? Пусть живут как хотят (ладно, надеюсь, добро в Петрозаводске всё же победит, и упырей с газонов прогонят).

Если где-то кто-то неправ, пишите на почту [email protected]. Чудес не обещаю, но внимание постараюсь привлечь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса

Украина празднует начало катастрофы в Крыму
Свободная Пресса
Дело в том, что «Best Western», активно занимающаяся международным отельным бизнесом, была последней западной структурой, работавшей в этом сегменте в Крыму. На этом основании киевские СМИ объявили о «приближении катастрофы» на полуострове. Якобы с уходом ...
Крым остался без западных отелейГазета.Ru
Последняя сеть западных гостиниц ушла из оккупированного Крыма, - ReutersЦензор.НЕТ
Из Крыма ушла последняя западная сеть отелей - СМИКорреспондент.net (пресс-релиз)
ГОРДОН -Курсор -Lenta -Liga.net
Все похожие статьи: 158 »

inoСМИ.Ru

Почему Россия не отдаст Крым? Это действительно очень важно
inoСМИ.Ru
Недавно опубликованная «Крымская декларация» США вновь вызвала негодование у России, и это привело к напряженности в российско-американских отношениях. С момента присоединения Крыма к России, отношения с Украиной фактически дошли до мертвой точки, что повлекло ...

Архив записей в блогах:
Сегодня мы случайно застали последний живой вечер в этом городе. Новый год начнётся с комендантского часа и локдауна. Подарочег под ёлочку от правительства. Я не знаю, чего хорошего можно ждать от года, который начинается таким образом. Сегодня в Монреале ещё гуляют люди, сидят в ...
В обсуждениях часто говорят и пишут:  " ... я ничего против геев не имею, но я категорически против пропаганды гомосексуального образа жизни....". Резонно задать вопрос "Что мы понимаем под пропагандой гомосексуального образа жизни?" ...
Этот выпуск я пропустила, и смотрела уже ночью. Поэтому вовремя обзор не выпустила. Исправляюсь)) Тем более, что по-моему, выпуск получился шикарный, столько прекрасных песен и исполнений!!!!!! Главным потрясением для меня стала победа Нуки в команде Лепса. Когда я узнала, с кем она в ...
Слушайте, ну это же просто ад. Смолчать невозможно. Учительница, избитая детьми, попала в психушку73-летнюю преподавательницу физкультуры, зверски избитую школьниками, после пережитого поместили на лечение в психбольницу. Заслуженная ...
Моя поездка в Камбоджу была очень скоропостижной - всего около 30 часов. Изначально меня интересовал только Ангкор Ват и другие древние храмы, но прилетев, я понял, что просто обязан выкроить немного времени чтобы посмотреть ещё одну достопримечательность: озеро Тонлесап, и водные ...
  • _vira_vera_ : @den_kazansky Может у него там квартира или дом??? И вообще Крым ,это Украина,с какого хера украинцы не могут посещ… https://t.co/mhryGqrkpF

  • recept2u : RT @bookforcooking: #Крымскотатарский #янтык с мясом! https://t.co/3RmTMx0Cns #Крым #рецепты Это очень вкусно! https://t.co/BZBsPIXfQc

  • e1QTji54euPhduy : Пограничники изъяли патроны у прибывшего в Крым гражданина Украины

  • annaas88844933 : RT @RT_russian: ФСБ России пресекла попытку ввоза гражданами Украины боеприпасов в Крым https://t.co/wPy9eJRwJr https://t.co/5YhQtQmZxj

  • yrik095 : RT @interesno_rus: Храм Солнца. Крым https://t.co/WsuC72SnkD

  • xaaks : RT @OlegPanfilov7: Хорошее предложение - когда Путин подохнет, то трупы двойников можно раздать друзьям - в Сирию, КНДР, Абхазию и "Южную…

  • mamulya_s_vami : RT @A_Gasparyan: У ЗАО «Божья роса имени Венедиктова» появился новый враг: Гарик Сукачев. После его слов про Крым тут же последовал весь на…

  • ZornGottes : RT @ntvru: Гарик Сукачёв жестко ответил Макаревичу на предложение купить Крым: «Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Кры…

  • alex14021968 : RT @i_army_org: Известный российский нацист, живодер и убийца украинцев на украинском Донбассе Алексей Мильчаков был замечен на отдыхе в ан…

  • VetrovaLada : RT @Vityzeva: Пока вы спали, украинские «политологи» выяснили, сколько именно Путиных посетило Крым. Интересно, сколько нот протеста заявит…

  • Hujarpochernomu : @KrimRt я абсолютно доверяю росту турпотока в крым! только ебанутые россияне могут ехать за засранным морем, загаже… https://t.co/WWXvPBeOXQ

  • RiaCrimea : Туристы заблудились накануне вечером во время прогулки по плато Ай-Петри. На помощь им немедленно выехала группа сп… https://t.co/4ZxAJukREP

  • lachwladimir : RT @lifenews_ru: Два украинца попытались провезти в Крым боеприпасы: https://t.co/nXuNhhkJcB https://t.co/2d9d80wtYS

  • Hujarpochernomu : @Albertich61 я абсолютно доверяю росту турпотока в крым! только ебанутые россияне могут ехать за засранным морем, з… https://t.co/jiywXqqj87