Утро в трамвае

топ 100 блогов samarski_kray29.11.2017 Утро в трамвае

Дело было так. Утром сегодня я решила поехать на работу трамваем маршрута 20к. Мне очень удобно — сел на конечной, заснул и на конечной вышел.
Так вот, выхожу на остановку, а двадцатых трамваев нет. Ходят какие то девятнадцатые и семерки. Причем кондуктор одной из семерок сказал, что движение трамваев стоит, и надеяться не на что. ДТП на МШ! После чего половина тревожной толпы с остановки ушла. А я, не теряя надежды, продолжала толпиться. СМС отправила на работу, чтобы не ждали. Ну ладно, спустя минут 15, чу! Вдали показались фары долгожданного трамвая. По толпе прошло волнение. Ну, все напряглись, и я вместе со всеми тоже слегка ноги согнула и напружинила. Ну, чтоб сразу заскочить.

Подходит трамвай в составе одного вагона. Оттуда вываливает человек двести и заваливается столько же. Я прыжком заняла место у окна, но заснуть у меня не получилось. Взволнованные ожиданием люди то здесь то там по салону не хотели платить кондуктору за билет со словами:
— Заплатим не сразу, движение трамвайное стоит!
А кондуктор, и без того беспокойная, нервно кричала в ответ:
— Что за вражина сеет дезу!? Ходят трамваи, вот мы проехали! Плати за проезд! Да вас, паникеры, на фронте расстреляли бы сразу!

Ну, все притихли, я на всякий случай даже заплатила. Ну, тронулись насилу. Люди в два слоя сидят и стоят. Кондуктору надо работать, и она срываясь на людях, почти без остановки ругалась. Какой то мятежные бесстрашные пассажиры делали замечания и мешали кондуктору работать.
трамвай шел тяжело! Мы были первым транспортным средством, появившимся после долгой паузы. Люди, опаздывающие на работу, в институты путем трамбовки уже зашедших все набивались и набивались в трамвай и укладывались уже третьим слоем. По трамваю шли конвульсии, какой-то парень с осуждением вскрикнул :
-Женщина, ну это не прикольно!
И густо покраснел. Рядом захихикали девицы:
— а как он в такой толпе определили что это Женщина?!
Тут уже и я даже покраснела и зафукала.

Ладно. Где-то в районе Полевой слегка поредело. Но накаленная атмосфера требовала выхода. И вдруг, какая-то с виду даже анемичная, безобидная низенькая женщина вдруг наклонилась и прокричала в щель водителю:
-Ну, а сейчас-то вы чего стоите?!
Весь оставшийся трамвай заново оживился и засверкал новыми зловещими красками. Водитель трамвая, слегка опешив, сказала:
— Впереди трамвай, ехать нельзя!
Женщина гневно отвечала:
— Какой трамвай, нету никакого трамвая, поезжай! Мне все прекрасно видно!
И тут водитель открыла дверь и появившись в проеме, как Ленин на броневике свирепо произнесла:
— Вооон из трамвая!
Ну, тут все сразу стихли, женщина смирно уселась, и трамвай мирно пошел дальше. Все были шелковыми. На конечной я, борясь с небольшим желанием зароптать напоследок, сошла и пошла программировать!

Нет, граждане, надежного транспорта! Я опоздала на 40 минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А наш питомец после стрижки мёрзнет, рано мы его подстригли, видимо, правда сегодня и день то не очень погожий...в кофте ходит... А вы не мёрзнете? ...
Пора экспроприировать неприкрытый ДВОРЕЦ РУСОФОБИИ и геноцида - "ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР" под "ЖИРИНОВСКИЙ-ЦЕНТР" и преподавать там Вольфыча, окончательно занявшего место "Нашего всё" постсоветской России. Отлить в граните, задвинув в ящик разные его ненужные или вредные выкрутасы. ...
Уже несколько лет хотела попасть на главное блогерское событие года- #Нефорум . В этот раз он проходил в Тюмени, и в Сибирь я поехала в составе команды Livejournal - Россия. 2 Кто карту подзабыл, то вот где я 3 К началу Нефорума я уже несколько дней провела в Тюмени 4 И с ...
Наследная принцесса Брунея Сара , мама четырёх детей, нашла возможность поучаствовать в создании эскиза для платков-хиджабов дизайнерской линии "Royal dUCk". По словам дизайнера Виви Юсуф, давно знакомой с кронпринцессой Сарой, Виви была очарована акварельными рисунками Сары. Так и ...
4 июня на юге Чили началось извержение вулкана Пуйеуэ (Puyehue), который решил составить конкуренцию Эйяфьятлайокудлю как по масштабности последствий, так по труднопроизносимости названия. Извержение спавшего с 1960 года вулкана связано с серией ...