Утренний кофе 31.03.2015 Казнить нельзя помиловать - воровать нельзя запретить

топ 100 блогов zergulio31.03.2015 Утренний кофе 31.03.2015 Казнить нельзя помиловать - воровать нельзя запретить image

В России спешно ведется поиск компромисса с олигархией, народом и совестью. Надо и бизнес в тень не загнать, и олигархов не ущемить, и народ такими двойными стандартами не разозлить.

Объявлена очередная, уже безналоговая амнистия наворованных и выведенных за рубеж капиталов (последний раз, несколько лет назад, при этом хотя бы налог на доходы в размере 13% собирался). А главам государственных компаний разрешили, наконец, не публиковать сведения о доходах (http://www.interfax.ru/business/433157). Столько копий было сломано на этом проекте и в итоге такой позорный финал, сделавший все многомесячное его обсуждение не более чем популистским копошением.

Несоответствие тут вижу в том, что поблажки оказываются большому капиталу, при этом для сохранения страны в условиях внешнего давления и недопущения массовых беспорядков по типу киевских, в первую очередь, важна широкая народная поддержка.

И если необходимость возвращения капиталов еще можно оправдать, то сокрытие доходов главами государственных! компаний, наряду с непомерными размерами этих доходов - уже никак.

Не хочется думать, что патриотический подъем россиян решено использовать как простой и бесплатный способ отвлечь внимание людей от настоящих проблем. Какая коррупция, да бросьте, вот вам георгиевская лента, машите.

Утренний кофе 31.03.2015 Казнить нельзя помиловать - воровать нельзя запретить image

Дабы подобного не допустить, людям неизбежно надо наращивать собственную социально-политическую активность, объединяться вокруг конкретных лидеров. Формы могут быть самыми разными, от сообществ в сети, до заводских профсоюзов. Понятно, что не обойдется без попыток подкупа таковых, но быть безвольной ведомой толпой еще хуже.

Не думаю, что здесь подойдут структуры вроде ОНФ или ОПРФ, они предназначены для диалога с властью, а речь сейчас об объединении, повышении социальной активности. Привычная форма профсоюза здесь мне кажется куда ближе.

Организация "снизу" должна стать контрмерой антинародным махинациям "сверху".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. ...
Доброе утро, друзья! С понедельником! Вопрос из лички: "Мне 37 лет. Из них 8 я на руководящих должностях. Последние 3 года я очень не люблю свою работу. Как будто ...
Кто   узнает,  кто  на  фото?  я  имею   в  виду   у  сына  на   футболке, нас-то  пока ...
"Здравствуйте, Лара! Читаю Вас на Фейсбуке уже года два. И почти каждый раз внутри что-то откликается на Ваши слова. Вы как будто поднимаетесь над бытовым-рациональным уровнем ситуаций и делаете видимым их высший смысл и красоту. Наверное, это именно то, что мне сейчас нужно - вылезти за ...
Taken on March 9, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 flowers ...