Утреннее
matsam — 19.02.2024
Теги: Навальный
Доброе утро. Ночь прошла на удивление спокойно.А я прочитал статью в NYT. Она о ситуации на фронтах.

https://www.nytimes.com/2024/02/17/world/europe/russia-ukraine-war-map.html
Сейчас — самая опасная ситуация с начала войны, Россия наступает сразу на 5 направлениях, -
Это Авдеевское, Марьинское, Роботинское, Кременское и Бахмутское направления.
У ВС РФ 40 тысяч военных в районе Мариуполя и около 110 тысяч в районе Купянска и Лимана.
Россия пытается вернуть территории, которые ВСУ освободили во время контрнаступлений в 2022 и 2023.
Украине не хватает боеприпасов без военной помощи США на всей 1000 километровой линии фронта.
Что у нас ещё. Немецкий Bild пишет, что Навального почти смогли обменять на российского агента спецслужб Вадима Красикова, сидящего в немецкой тюрьме.
В сделке по обмену заключенных участвовали Россия, Германия и США. По информации издания, Навальный «должен был вот-вот выйти на свободу».
Эту же тему активно педалирует окончательно скатившаяся в желтизну Юлия Латынина, в каждом выступлении.
Это общий слаженный хор с ораторией "Путину не выгодна смерть Навального". Тут поют все.
Просто какая то рок-опера "Звезда и смерть Алексея Навального", где есть всё и пляски на костях с терцетом "оторвался тромб, ла ла ла лал ла лалала...", дуэт Соловьёв и Симоньян, и мощный многоголосый хор ботов. Тут стенания соратников с выяснением отношений, и элементы детектива, и многое многое другое... Прекрасны арии двух юродивых, Сотника и Бабченко.
Мне же больше интересно, кто авторы либретто и дирижёр.

Смерть Навального должна подтолкнуть Германию к передаче Taurus Украине, пишет Politico
Шольц опасается реакции РФ, если Украина нанесет удар по Крымскому мосту. Ведь Taurus имеет дальность 500 км и мощную боеголовку.
"Правильный ответ – отправить сейчас все, что у нас есть, даже этот Taurus", – заявила глава комитета Бундестага по вопросам обороны.
Что я могу сказать, страх - лучший мотиватор, Дмитрий Анатольевич вчера упомянул Берлин в своём "списке апокалипсиса", Шольц всё понял.
Вот такое у нас сегодня утро. 19.02.2024 года.
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
«Весёлый Роджер» США открывают эру пиратства?
Сериал "Хроники русской революции". Россия, 2025 г.
Поразительная карта
ЛЕТОПИСЬ KALAKAZO: "Вот с о.Павлом Адельгеймом сравнение верное, как мне
Тема Лютый понимает
Мечтатели, ч 2. Не Бертолуччи.
Почему супружеская измена в кино выглядит красивее, чем любовь
Опять бэбиситор

