Утонувший в болоте в Литве американский БРЭМ надеются поднять в выходные
nikolian — 30.03.2025

По словам командующего армией Литвы, американские военные могли спутать лесную просеку с дорогой, поэтому их машина оказалась в болоте.
Утонувшую в лесном болоте в Литве американскую бронемашину M88 Hercules надеются поднять в выходные, сообщил командующий армией республики Раймундас Вайкшнорас, пишут литовские СМИ.
По его словам, в настоящее время на месте ведутся подготовительные к буксировке затонувшей техники работы. Он также уточнил, что в течением последних дней предпринимались попытки извлечь машину из трясины, но они оказались тщетными. Сейчас в операции задействованы инженеры сухопутных войск, водолазы, в том числе из частных компаний, а также специалисты из США.
Вайкшнорас рассказал, что в месте, где затонула машина, много ила, что значительно осложняет ее извлечение.
Командующий сообщил, что основной версией ЧП считается несчастный случай: американские военные передвигались по просеке газопровода высокого давления, что могло ввести их в заблуждение – вероятно, они приняли ее за лесную дорогу.
Информация о том, что четверо американских военных и бронемашина пропали во время учений на полигоне Пабраде, который находится недалеко от границы с Беларусью, появилась во вторник вечером. Позже стало известно, что американская гусеничная машина М88 Hercules была найдена в заболоченном водоеме.
https://virtualbrest.ru/news151619.php
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Дзюдо рулит. Инцидент в Италии
Картина маслом
Минкульт пробивает очередное дно
Про статью на сайте некоего британского СМИ о "битве в Африке, изменившей ход
Санинструкторы Ленинградского фронта
Свободный микрофон: осень
Колыма
Сказ об одном царедворце

