Уточнимся и определимся
desp_immigrant — 18.01.2021
По следам некоторых наблюдений в ЖЖ возник такой вопрос:Когда блоггер пишет посты, условно говоря, развлекательно-просветительские - ну то есть или научно-популярные, или про историю что-нибудь, или про историю искусства, или вот как я тут намедни про методику преподавания языков, то красиво ли читателям требовать от этих постов качества сравнимого с научным журналом, учебным пособием или вообще изданной серьезным издательством книгой?
Я вот так считаю, что если в постах есть какие-то ну совершенно недостоверные, лживые "факты", действительно искажающие реальную картину - то на это надо бы указать.
Некоторые люди любят указывать на опечатки - в принципе это штука полезная для блоггеров, хоть и неприятная.
Но когда я недавно увидела, не важно где, как один комментатор не просто указывает, а отчитывает автора поста за наличие опечаток, а также за неглубокое раскрытие темы, а также за недостаточно точные выражения... то я вообще удивилась, что автор не послал этого комментатора более точными выражениями куда подальше.
Но как и во многих других областях, иногда трудно провести границу между указыванием на неточность или критикой за полную безграмотность, и занудной привередливостью.
Кто что думает, поделитесь?
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Советский "кино-интернационал"
Подвиг Кузьмича
Как работала советская экономика эпохи «Брежневского застоя»
Как сенатор Маккарти создал целую эпоху
Загадка 4067
На углу двух улиц
СОБАЧЬЯ РАБОТА. ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Море, солнце и вода зимним вьетнамским днем

